Samsung издевается над iPhone 12

13.5k

1

На этой неделе Apple анонсировала новую линейку смартфонов iPhone 12. Новые смартфоны компании получили множество функций, с которыми другим производителям трудно конкурировать. Однако Apple также приняла решение, которое разочаровало многих поклонников бренда. Компания больше не будет включать зарядное устройство не только в последнюю линейку iPhone, но и вообще в комплект любых своих смартфонов. Samsung, как этого можно было ожидать, воспользовался возможностью, чтобы поиздеваться над этим решением Apple.

22.jpg

Последняя и самая лучшая линейка iPhone по-прежнему использует фирменный кабель Lightning, а не переключается на универсальный USB-C, как того требовал ЕС. Тот же кабель используется в разных моделях iPad Pro и MacBook.

Компания включает в комплект поставки iPhone 12 кабель для зарядки Lightning, но пользователи заметили, что прилагаемый кабель предназначен для подключения Lightning к USB-С, в то время как большинство потребителей все еще используют старые блоки зарядки USB-A.

Apple аргументирует отсутствие зарядного блока тем, что у многих потребителей уже есть зарядные устройства, и что, отказавшись от адаптера, компания может сократить электронный мусор. Однако критики возражают против этого, утверждая, что, поскольку у многих потребителей еще нет зарядного устройства USB-C, они будут вынуждены покупать зарядное устройство отдельно от самого iPhone 12.

Главный конкурент Apple, компания Samsung, решила вмешаться, чтобы с помощью небольшой саморекламы извлечь выгоду из замешательства поклонников «яблочной» продукции.

4.jpg

В публикации на Facebook Samsung поделился изображением своего зарядного блока USB-C и отметил, что он включен в новейшие и лучшие смартфоны Galaxy, такие как Note 10. Компания вообще не упоминает Apple или iPhone в своем сообщении, но понятно, против кого оно предназначено.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно