С музыкой по жизни: недорогие беспроводные колонки с AliExpress

12k

0

Портативные беспроводные колонки — отличное изобретение, которое может выручить в самых разных ситуациях: чтобы выбраться на пикник, прицепить ее к велосипеду или рюкзаку (но вообще лучше не надо) или чтобы просто освободить место на столе от раздражающих проводов.
Для нашей новой подборки товаров с AliExpress мы выбрали несколько беспроводных колонок, подходящих для разных сценариев работы и из разных ценовых категорий, вы обязательно найдете что-то интересное и для себя.


Xiaomi Outdoor Bluetooth Speaker Mini

Мы бы удивились, если бы у Xiaomi не нашлось подходящего для нашей подборки товара. Данная колонка выполнена в компактном цилиндрическом корпусе и дополнена петлей. Аккумулятор довольно большой, 2600 мАч, чего хватит на 8 часов автономной работы, для подзарядки потребуется порядка 1-2 часов, в зависимости от используемого зарядного блока.
Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP55, обратите внимание на этот момент, ведь обычно портативные динамики защищены только от попадания воды. Для сопряжения используется стандарт Bluetooth 5.0, есть микрофон с шумоподавлением. Мощность колонки 5 Вт. Благодаря цилиндрической форме колонки, звук одинаково хорошо распространяется во все направления.
Для подзарядки используется порт Type C.
Также по ссылке вы найдете аналогичную колонку меньшего размера. Она оценена дешевле, но предлагает характеристики немного проще.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-1.jpg


Anker Soundcore Flare

Относительно недорогой и качественный динамик, который можно без страха использовать на улице, причем независимо от погодных условий, ведь от попадания влаги он защищен по стандарту IPX7 (погружение на глубину до метра, не более получаса).
Звучание качественное, причем благодаря цилиндрической форме колонки, звук распространяется на 360°. Для соединения со смартфоном используется Bluetooth 4.2, мощность колонки 10 Вт.
Подсветка в основании колонки будет пульсировать в соответствии с воспроизводимой музыкой. Есть возможность объединить пару колонок для создания стереозвучания.
Автономность устройства 12 часов.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-2.jpg


Anker Soundcore Flare+

Коротко вспомним еще и старшую модель Soundcore Flare. Она заметно дороже, больше по размерам. Большинство характеристик совпадает с более компактной моделью, но время автономной работы здесь еще дольше — до 20 часов.
Емкость батареи 2600 мАч, на полную зарядку уходит порядка трех часов.
Интерфейс Bluetooth 5.0, то есть, новее, чем у мини-версии, мощность тоже выше — 25 Вт.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-3.jpg


Mifa F50

Эта компактная колонка может похвастать отличным, для своих размеров, качеством звука и громкостью. Мощность этого 52 мм динамика 15 Вт, для связи используется Bluetooth 5.0, предусмотрен слот для карты памяти micro SD.
Корпус крепкий, прорезиненный, есть защита по стандарту IPX7. Предусмотрена небольшая петля. Динамик обрамляет многоцветная LED-подсветка.
Также колонку можно использовать для звонков, благодаря наличию микрофона на корпусе.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-4.jpg


Mifa A20

Эта стильная колонка от Mifa рассчитана скорее на домашнее использование и может стать хорошим дополнением вашего интерьера. Динамик заключен в металлический корпус с полированной фаской и предлагается в трех вариантах оформления: черном, белом и красном.
Колонка поддерживает форматы APE, FLAC, WAV, WMA или MP3.
Аккумулятор большой, на 4000 мАч, этого хватит на 12 часов воспроизведения музыки.
Для сопряжения используется стандарт Bluetooth 4.2, мощность 35 Вт, размер динамиков 45 мм. Есть слот для карты памяти.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-5.jpg


JBL GO2

Эта компактная колонка от известного производителя привлекает не только качественным звучанием, но и многообразием приятных расцветок. Корпус металлический, защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IPX7.
Суммарная мощность колонки 25 Вт, размер динамика 40 мм. Вес всего 184 грамма.
Есть микрофон с шумодавом, так что колонку можно использовать и для звонков.
Заявленное время автономной работы до 5 часов, емкость встроенного аккумулятора 730 мАч.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-6.jpg


TG 117

Последняя в нашей подборке колонка очень компактная и совсем недорогая. Корпус пластиковый, есть защита от влаги по стандарту IPX5.
Для сопряжения используется стандарт Bluetooth: 5.0. Аккумулятор довольно большой, 1200 мАч. Этого хватит до 10 часов воспроизведения музыки, а на подзарядку уйдет около 2-3 часов. Поддерживаются стандарты MP3, wav, wma, FLAC, APE.
Мощность каждого динамика 5 Вт, пару устройств можно объединить для стереоэффекта. Также есть радио и микрофон с шумодавом.

Купить на AliExpress

aliexpress_bluetoothspeaker-7.jpg

Как видим, на AliExpress отличный выбор портативных колонок на любой вкус и для любого сценария использования.
А какие требования к колонкам выдвигаете вы? Делитесь мнениями в комментариях и обязательно расскажите, подборки каких еще товаров вы хотели бы увидеть. А чтобы не пропустить важные и просто интересные материалы из мира технологий, подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, там еще много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно