Процессор A14X Bionic в iPad Pro обгонит Intel Core i9 в 16-дюймовом MacBook Pro

274

1

A14X Bionic станет мощным 5-нанометровым чипом Apple, который, как ожидается, будет использоваться в iPad Pro. Данный планшет, кстати, также по слухам будет оснащен Mini LED-дисплеем.

Какова будет производительность самого мощного процессора Apple? Это можно понять, сравнив его производительность с предыдущими чипами компании.

В iPad Pro 2018 года использовался A12X Bionic. Его производительность была примерно равна производительности 6-ядерного процессора Intel в 15-дюймовом MacBook Pro. Что касается A14X Bionic, его расчетная производительность будет еще выше и ее можно примерно рассчитать на основе разницы, обнаруженной между A12 Bionic и A12Z Bionic.

Согласно этим цифрам, производительность A14X Bionic может быть равной по производительности процессору Intel Core i9-9980HK в 16-дюймовом MacBook Pro.

2.jpg

Канал YouTube «Living on iPad» решил проверить разницу в производительности между A12 Bionic и A12Z Bionic. По его данным, результаты многоядерных тестов, продемонстрированные A12Z Bionic, улучшились на 64 процента, и эти результаты он применил, чтобы узнать расчетную производительность A14X Bionic. Результаты этих расчетов поражают: YouTube-канал оценивает, что будущий чипсет получит в многоядерном тесте 6884 баллов.

Данная оценка делает A14X Bionic быстрее, чем 16-дюймовый MacBook Pro с 8-ядерным процессором Intel Core i9-9980H, набравший 6561 баллов и равным тому же компьютеру с 8-ядерным процессором Intel Core i9-9980HK. Это означает, что Apple нашла способ сохранить такое же количество ядер в своем будущем флагманском чипсете, при этом значительно повысив производительность.

Хотя производительности A12X Bionic и A12Z Bionic более чем достаточно для большинства владельцев iPad Pro, опытные пользователи наверняка захотят увидеть, на что способен A14X Bionic.

Также сообщается, что Apple в ближайшем будущем выпустит игры, конкурирующие с «The Legend of Zelda: Breath of the Wild», а это означает, что будущие игры, в которых будут использоваться преимущества обработки и графических возможностей A14X Bionic, могут появиться гораздо раньше, чем ожидалось.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно