Представлены OnePlus Watch: много спортивных функций и отличная автономность

923

0

Одновременно с новыми флагманскими смартфонами OnePlus 9, производитель представил свои первые умные часы и второе носимое устройство в ассортименте в ассортименте компании.

Дизайн новинки уже был знаком нам из утечек и на официальном анонсе был подтвержден полностью: имеем круглый дисплей на 46 мм (1,39 дюйма, матрица OLED, 326ppi), которое прикрывает чуть изогнутое 2,5D стекло. Оно изящно соединяется с корпусом из нержавеющей стали. Это единственный размер предложенный производителем.

onepluswatch_p1.jpg

OnePlus Watch предлагает пользователю комплектный силиконовый ремешок со стандартным креплением, так что при желании его несложно заменить на что-то более премиальное. Корпус и ремешки версии Classic Edition могут быть окрашены в черный (Midnight Black) или серебристый цвет (Moonlight Silver), также производитель анонсировал версию Cobalt Limited Edition.
Вообще внешность часов получилась довольно нейтральной: такое устройство на запястье будет одинаково уместным и под деловой костюм, и под спортивный.

onepluswatch_1.jpg

Операционная система Wear OS часам от OnePlus не досталась, используется собственное решение на базе ОСРВ (операционная система реального времени). Функциональность, по большей части, как у всех: показ уведомлений, прием и отклонение звонков, управление музыкой на смартфоне, хранение и воспроизведение треков непосредственно с часов. Есть также необычные возможности. Например, подключение к фирменным телевизорам OnePlus с возможностью использовать часы как пульт управления. Более того, если часы зафиксируют, что вы уснули, они автоматически выключат ТВ, а если вы будете отвечать на телефонный звонок — снизят громкость.

onepluswatch_p.jpg

Много внимания уделено фитнес-функциям: есть 110 режимой активности, в том числе, плавание. Часы будут отслеживать ваш пульс, сожженные калории, пройденное расстояние и скорость движения.
Также часы укомплектованы модулем GPS, так что брать смартфон на пробежки совсем необязательно.
Фирменное приложение OnePlus Health поможет отслеживать активность (или ее отсутствие), насыщение крови кислородов и качество сна. Предусмотрены тренировки дыхания и предупреждения об учащенном сердцебиении.
Водонепроницаемость соответствует стандарту 5ATM и рейтингу IP68.

onepluswatch_2.jpg

Емкость батареи часов — 402 мАч. По заявлениям производителя, полностью заряженного аккумулятора хватит на две недели использования, а двадцати минут подзарядки — на неделю использования. Вы также можете подзарядить свои часы за пять минут и этого хватит на целый день. К сожалению, OnePlus не уточняет, какими должны быть условия использования для такой длительности работы. Предполагаем, что довольно ограниченными.
Что до версии Cobalt Limited Edition, она использует, как уже понятно из названия, кобальтовый сплав в корпусе, это более крепкий и устойчивый к коррозии материал. В этой версии часов дисплей закрывает сапфировое стекло, а ремешок — кожаный.
Стоимость OnePlus Watch Classic Edition начинается с 159 долларов, в продаже они появятся в апреле.
Что думаете о таком устройстве? Будет ли оно конкурентоспособным? Делитесь мнениями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно