Полное удаление Apple ID

234

0

Уверены, среди наших читателей найдутся такие, которые еще не слышали о возможности полностью удалить свой Apple ID, причем в данном случае речь идет не об очистке устройства, а о полном и безвозвратном удалении своего идентификатора Apple, в том числе, с серверов компании. Почему это может понадобиться? Например, введенные данные устарели, потеряли актуальность или отпала нужда в самом Apple ID. Также данная процедура имеет смысл, если аккаунт был скомпрометирован, доступ к нему получили злоумышленники или у вас появились сомнения в безопасности данных.

Что будет удалено?

  • Все покупки и подписки в AppStore, iTunes и iBooks, обратите внимание, перенос этих данных в другой аккаунт не предусмотрен.
  • Данные из iCloud, в том числе, перенесенные туда фотографии.
  • Привязка к iMessage и FaceTime — больше ваши друзья не смогут с вами связаться при помощи этих сервисов.
  • Все персональные данные, связанные со всеми сервисами Apple.

Что останется?

  • Все заказы, сделанные в официальном интернет-магазине Apple и гарантия на все купленные устройства.
  • Участие в программе обновления iPhone и все оставшиеся платежи.

Чтобы обезопасить себя, лучше сделать резервную копию данных в локальном хранилище, также нужно будет выйти из своего аккаунта на всех используемых устройствах, в том числе, в браузерах.
Если вы уверены в своем выборе и внимательно прочли все описанные выше пункты, переходим собственно к удалению. Для этого нужно произвести следующие шаги

  1. Переходим на вкладку “Данные и конфиденциальность” и авторизоваться с необходимым идентификатором;
  2. Находим раздел “Управление данными”, далее “Удаление учетной записи” и жмем “Начать”;
  3. на странице по ссылке выбираем причину удаления аккаунта, несколько раз жмем продолжить;
  4. Далее необходимо указать, куда будет поступать информация о состоянии удаляемого аккаунта (альтернативная электронная почта или телефон);
  5. теперь вам будет отправлен 12-значный код доступа, который ни в коем случае нельзя потерять: он будет использоваться при удалении аккаунта а также в том случае, если вы захотите его восстановить. Код можно распечатать, записать или сохранить любым удобным вам способом.
  6. в появившемся окне вводим полученный код и, в очередной раз, жмем “Продолжить”.


Если все манипуляции проделаны правильно, вы получите сообщение, что через неделю ваша учетная запись Apple ID будет удалена. До этого момента у вас есть время на размышление — было ли принятое решение правильным. На протяжении этого периода вы еще сможете воспользоваться полученным кодом для восстановления доступа, позже операция станет безвозвратной, а код доступа — бесполезным.

На этом все, надеемся, наша инструкция была понятной и, при необходимости, окажется полезной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно