Планы Xiaomi: Новый Mi MIX получит камеру с жидкой линзой, Mi 11 Ultra — инновационный аккумулятор

1.2k

0

Продолжаем изучать грядущие новинки от Xiaomi. Ряд свежих тизеров производителя раскрыл особенности грядущих передовых гаджетов — Mi MIX и Mi 11 Ultra. Давайте рассмотрим каждую из технологий подробнее.

Xiaomi Mi MIX и его продвинутая камера

Жидкие линзы, о которых нам рассказывает Xiaomi, не новая разработка, однако в смартфонах компании она до сих пор не использовалась. Жидкость в названии — не красивое словцо и не маркетинговая прихоть, эти линзы действительно жидкие и могут искривляться под воздействием электрического напряжения. Благодаря высокой эластичности, которая недоступна обычным стеклянным линзам, такая оптика может с легкостью использоваться для съемки макро или крупных планов в качестве телефото или сверхширокоугольного модуля.

Кроме того, такие линзы демонстрируют гораздо более высокую скорость фокусировки, занимают меньше места в корпусе устройства и не подвержены механическом износу. Они предлагают лучшую светопропускаемость и более устойчивы к экстремальным условиям окружающей среды. В общем, сплошные преимущества.
Теперь мы знаем, что первопроходцем с таким модулем среди смартфонов Xiaomi станет грядущий Mi MIX. Также известно, что данную технологию планирует использовать в своих устройствах Huawei.

xiaomi-liquid-lens.jpg

Xiaomi Mi 11 Ultra и его необычный аккумулятор

Одной из ключевых особенностей грядущего Xiaomi Mi 11 Ultra станет инновационный аккумулятор с кремниево-кислородным анодом. По словам компании, технология Si-O2 позволит сделать аккумуляторы смартфонов тоньше, а скорость зарядки — выше. Она не нова сама по себе, подобное решение производитель подсмотрел у современных электрических транспортных средств.

xiaomi-silicon-oxygen-battery.jpg

Как и о технологии выше, о новом аккумуляторе мы узнаем больше уже на презентации 29 марта, следите за нашими обновлениями, чтобы узнать больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно