Отмененная ранее функция вернется в Android 12: что она дает

2k

0

Мы уже знаем, что функция двойного тапа должна была появиться в Android 11, однако по неизвестным для широких масс причинам, так и осталась в Developer Preview, не дойдя до релиза. Подобный жест мы уже могли видеть в iOS, а также рассказывали читателям о программе Tap-Tap от стороннего разработчика, которая позволяла опробовать опцию, так и не ставшую официальной частью Android.

Похоже теперь, функция под кодовым именем Columbus — именно так называется двойной тап по задней крышке — все же дойдет до релиза. Об этом аудитории сообщили специалисты 9to5Google. По их информации Columbus была отменена из-за большого количества случайных срабатываний, тогда как обновленная версия требует более сильного постукивания и защищена от случайностей.

double-tap-gesture.jpg

С помощью двойного постукивания пользователь сможет делать скриншоты, вызывать голосового ассистента, управлять воспроизведением музыки и видео, переходить к недавним приложениям и уведомлениям.
К сожалению, пока не ясно, будет ли двойное постукивание эксклюзивом для Pixel или же станет доступной для для широкого круга устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно