Opera Mobile получила бесплатный встроенный VPN

533

0

Opera стала первым разработчиком браузеров, который связал VPN со своим сервисом, и теперь эта работа распространяется на мобильные устройства.

Компания объявила на днях, что ее Android-приложение для серфинга в интернете начнет предлагать бесплатный VPN. Данная функция будет постепенно распространяться среди пользователей бета-версии. VPN является бесплатным и безлимитным, и его можно настроить для местоположений в Америке, Европе и Азии, а также для «оптимальной» настройки, которая подключает самое быстрое доступное соединение. Включение VPN означает, что данные о пользовательском трафике не собираются Opera, в то время как веб-сайтам становится сложнее отслеживать местоположение и пользовательские данные.

2.jpg

Также есть детальные настройки, которые включают ограничение использования VPN приватными вкладками и отключение его для поисковых систем, чтобы получить больше локальных результатов.

Ранее Opera предлагала бесплатное VPN-приложение для Android и iOS, но этот проект был закрыт в прошлом году. Как выяснилось, новая стратегия заключалась в том, чтобы внедрить эту технологию непосредственно в браузер и чтобы дать ему более конкурентное преимущество, а также использовать эту технологию, чтобы привлечь больше пользователей в экосистему Opera. Пока неизвестно, когда данную функцию получит версия приложения для iOS.

«Причина, по которой мы включаем данный VPN, встроенный в наш Android-браузер, заключается в том, что он предоставляет вам дополнительный уровень защиты, который нужен в вашем ежедневном посещении интернета с мобильных устройств», - заявила в своем блоге компания Opera, которая, кстати, вошла в листинг Nasdaq в прошлом году.

1.jpg

VPN является только одной из многих функций конфиденциальности, которые предлагает Opera. Другие включают блокировку диалогового окна cookie, блокировку рекламы и скрытого майнинга с использованием устройств пользователей. Компания также предложила поддержку криптовалют с добавлением крипто-кошелька, поддержкой приложений Web 3 и на этой неделе - функцию, которая позволяет пользователям покупать криптовалюту со своего браузера.

Помимо своих основных приложений, Opera также предлагает сенсорный браузер, оптимизированный для устройств, на которых нет кнопки «Домой». Он был запущен на Android и расширен до iOS в конце прошлого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно