OLED-панели для планшетов Apple уже разрабатываются, но какими будут новые iPad не понятно

59

0

Источником нового слуха стало южнокорейское издание The Elec. Ресурс утверждает, что разработка новых дисплее уже ведется. Созданием панелей будет заниматься Samsung и, если верить утечке, у производителя уже готова соответствующая производственная линия. 

Предполагается, что использоваться новые панели будут использоваться в iPad Pro 2021 года. Более того, источник утверждает, что в панелях, созданных для Apple, будет использоваться особая структура с наложением излучающих слоев. Такой дизайн не только дешевле в производстве, но и меньше подвержен выгоранию.
Сейчас матрицы OLED используются в iPhone, но в iPad пока не встречались.
С другой стороны, мы слышали версию, что яблочные планшеты в 2021 году получат другую технологию дисплея — mini LED. Ключевые преимущества mini LED — высокая контрастность, лучший динамический диапазон, большая энергоэффективность и меньшая подверженность выгоранию. По версии источника, технология mini LED оказалась слишком дорогой, а также толстой и тяжелой для Айпадов, поэтому будет использоваться в MacBook Pro.
Относиться к этой информации стоит с некоторой долей скептицизма, ведь более ранние слухи утверждали, что панели mini LED для грядущий iPad уже производят LG и Samsung.
Относительно того, какая именно версия подтвердится, узнаем ближе к анонсу iPad Pro, который, по предварительным слухам, намечен на первую половину 2021 года.

ipadpro_miniled.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно