Новый iPad Pro будет сопоставим по производительности с Mac на базе M1

692

1

По информации Марка Гурмана (Mark Gurman), журналиста Bloomberg, производительность грядущего iPad Pro будет близка к новым Mac на базе M1.

Ожидается, что грядущий iPad Pro будет использовать процессор Apple A14X Bionic — улучшенную версию Apple A14, который сейчас используется в семействе iPhone 12. Этот чипсет создан по 5-нм техпроцессу и даст значительный прирост производительности по сравнению с A12Z Bionic, на котором работает актуальная модель.

2021-ipad-pro-p.jpg

А вот по части дизайна неожиданностей быть не должно: предполагается, что iPad Pro (2021) будет выглядеть также, как предшественники, это подтверждают утекшие ранее рендеры. Возможно, новинка станет чуть толще, если Apple будет использовать технологию Mini-LED, использование которой до сих пор не подтверждено. В этом случае, новый iPad Pro сможет похвастаться улучшенной яркостью и контрастностью.

Также от планшета ждем возможности подключаться к 5G-сетям и ряда улучшений модуля основной камеры.
Хотя официального подтверждения этому факту пока нет, презентация новых iPad Pro должна состояться уже в марте. Подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы оставаться в курсе важных новостей из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно