Новые утечки: бюджетный iPhone выйдет в марте

911

3

Хорошие новости для поклонников iOS, которые не хотят тратить целое состояние на последнюю модель смартфона: по сообщениям, в продаже появится доступный iPhone. Bloomberg сообщает, что новый смартфон, напоминающий iPhone 8, будет запущен в производство в феврале с планами официального запуска в марте.

«Люди, знакомые с планом» поделились рядом интересных деталей. Похоже, что это будет продвинутый iPhone 8, вплоть до тех же самых 4,7-дюймового дисплея и сканера Touch ID в кнопке «Домой».

4.jpg

Ключевым отличием, конечно же, будет то, что находится внутри: тот же чип A13 Bionic, который в настоящее время используется в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Да, и цена, конечно: источники Bloomberg рассчитывают, что смартфон будет стоить $399. Таким образом, он будет дешевле iPhone 8, который все еще продается в магазинах Apple по всему миру.

Информация о том, что Apple готовит доступный смартфон, появляется не в первый раз. Три месяца назад, о бюджетном iPhone сообщал Мин Чи Куо. Теперь новые источники подтверждают тот же самый чипсет, размеры дисплея iPhone 8 и даже цену.

Фактически, единственными заметными отличиями в чипсете нового iPhone от iPhone 11 является размер оперативной памяти (на 1 ГБ меньше). Также смартфон не будет принадлежать какой-либо из стандартных серий – он станет продолжением iPhone SE.

Мин Чи Куо предсказывает, что Apple продаст 30 миллионов новых смартфонов в течение года. Это, безусловно, звучит правдоподобно: кому не понравится недорогой iPhone с мощностью, почти сравнимой с iPhone 11?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно