Новые разработки для Apple Watch: отслеживание давления и увеличение автономности

1.2k

0

Сегодня на повестке дня Apple Watch. Да-да, их автономность тоже можно и нужно повышать. Идея, которую патентует Apple, по большому счету, лежит на поверхности, однако до сих пор у купертиновцев таких разработок пока не было. Речь идет о возможности установить в ремешок часов дополнительную батарею, которая продлит срок работы часов без подзарядки. Как видим, подразумевается не одна монолитная батарея, а несколько небольших, равномерно распределенных ячеек.

На данный момент подобные разработки уже существуют, однако назвать их массовыми нельзя: из-за значительного изменения веса широкой аудитории они оказались не интересны. Интересно посмотреть, как эту проблему обойдет Apple.

Увеличение автономности часов будет как нельзя кстати, ведь более ранний патент рассказывает нам о еще одной интересной опции, которая может появиться в грядущих Apple Watch Series 7. На сей раз компания задумалась над тем, как научить свои часы измерять кровяное давление. Да, опять же, на рынке уже есть подобные устройства, в том числе, совсем недорогие, однако точность показаний на них совсем низкая. От Apple мы ждем чего-то более серьезного.
Судя по патентам, для считывания показаний на ремешке часов будет установлен дополнительный датчик, расположенный напротив артерии на запястье носителя подобной реализации мы еще не встречали.

Что думаете о нововведениях для Apple Watch? Будете ждать новые устройства? Делитесь мнениями в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно