Новые подробности о грядущих AirTags: умные метки от Apple активно разрабатываются

69

1

На потерянный телефон можно позвонить и это плюс. Не сомневаемся, хоть раз в жизни всем хотелось позвонить на потерянные ключи, очки, наушники, носки, чашку кофе утром в понедельник… Идея создания меток для поиска предметов, на которые можно было бы “позвонить” просто витает в воздухе и странно, что такие вещи до сих пор не стали массовыми. Возможно, именно AirTags от Apple смогут изменить ситуацию на рынке.

О том, что работа над AirTags уже ведется мы уже знали, теперь же упоминание гаджета нашлось в свежей бете iOS 14.3. В ОС нашлись также фото и видеоинструкции для работы с метками, а в приложении Локатор обнаружился скрытый раздел для работы с AirTags и сторонними устройствами для отслеживания, такими как Tile.

По имеющейся информации, AirTags будут соединяться со смартфоном по каналу Bluetooth, также будет использоваться чип U1, установленный на iPhone 11 и iPhone 12. Устройство будет комплектоваться небольшим аккумулятором для работы в автономном режиме. Также метки получат защиту и привязку к Apple ID, чтобы посторонний не смог их использовать их в случае утери. Более того, третьим лицам в этом случае будет доступен ваш номер телефона, на который можно будет позвонить, чтобы вернуть потерянную вещь.
Пока сложно сказать, какова будет стоимость грядущих AirTags. По предположениям аналитиков, она составит от 20 до 40 долларов, как устройства конкурентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно