Новинки от Xiaomi: продвинутый кондиционер и куртка с подогревом

1.1k

0

В ассортименте компании Xiaomi и ее “дочек” немало интересных и необычных устройств, а иногда и предметов, никак с техникой не связанных. Объединяет их одно: все они призваны сделать нашу жизнь чуть легче и комфортнее. То же самое можно сказать и об этих двух новинках.

Xiaomi Supield+

Новинка Xiaomi появилась на площадке Youpin. Это не устройство даже, а полноценный предмет одежды — куртка с подогревом и слоем теплоизоляции из аэрогеля S.Kistler. По заявлениям производителя, 3 мм слой этого аэрогеля может защитить от струи жидкого азота при температуре -196 °С и по теплоизоляции сопоставим с 40 мм слоем пуха. А еще материал куртки устойчив к сырости и плесени.
Встроенный нагревательный элемент можно разогреть до 30, 35 или 40 градусов, причем нагреется он очень быстро, всего за 10 секунд. Особое внимание уделено подкладке: она сделана из специальной ткани, отражающей тепло человеческого тела и, таким образом, сохраняющей его.
Что до стирки, ее бояться не нужно: аэрогель гидрофобен и сохраняет свои теплоизоляционные свойства даже после многократных стирок, а нагревательный элемент сделан из углеволокна и тоже легко стирается. Короткого замыкания и утечек тоже опасаться не стоит.
Стоимость куртки от Xiaomi получается довольно лояльной, с учетом всех ее характеристик: $75 за стандартную версию и $90 за удлиненную.



Умный кондиционер Mijia

Кондиционер может регулировать температуру с шагом в полградуса по Цельсию и влажность в диапазоне 45-65%. Отметим, девайс может только снизить влажность, а для ее повышения в сухих помещениях нужно использовать увлажнитель воздуха, он тоже есть в ассортименте компании. В кондиционере Mijia есть функция ионизации и очистки воздуха. Также устройство оснащено противомикробным и противогрибковым фильтром с возможностью самоочистки.
Кондиционер представлен в четырех разных размерах и предлагает потенциальным покупателям две конструкции на выбор: настенную и напольную. Модели получили не особо информативные названия 1 HP, 1.5 HP, 2 HP и 3 HP.
Устройство можно настраивать с комплектного пульта или смартфона, кроме того, он полноценно встраивается в экосистему умного дома.
Стоимость кондиционера начинается от $320, продажи в Китае уже стартовали.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно