Не приходят уведомления из Почты в iOS 15. Как исправить

7.8k

0

Сегодня почти вся личная переписка пользователей перекочевала в мессенджеры, но для рабочих нужд, оповещений от соцсетей и магазинов чаще всего используется старая добрая электронная почта и здесь не прочитанное вовремя важное письмо может привести к неприятным последствиям. Если вы используете в качестве основного устройства гаджет от Apple, то могли столкнуться с тем, что в iOS 15 письма стали приходить без звуковых уведомлений. Это не ошибка системы, а лишь по-новому выставленные настройки уведомлений и поменять их очень просто.

Чтобы исправить проблему, переходим по пути Настройки Почта Уведомления Настроить уведомления. Здесь вы увидите список учетных записей, подключенных к штатному приложению Почта. Выбираем учетную запись и видим что опция “Предупреждения” неактивна. Именно в ней и скрывается причина вашей проблемы.
Переводим переключатель в состояние “Вкл” и в появившемся разделе “Звук” выбираем желаемую мелодию.
Если вы используете только одну учетную запись, этого будет достаточно, однако если в штатной Почте используется несколько аккаунтов, вам нужно будет вновь вернуться на экран “Настроить уведомления”, выбрать следующую учетную запись и повторить все те же манипуляции для нее.
После этих несложных действий вы будете получать звуковые уведомления о входящих письмах как обычно.

На этом закончим. Если вам пригодилась эта инструкция, не забудьте изучить наши материалы о режиме фокусировки, сводке уведомлений и других опциях iOS 15, а еще подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, чтобы не пропускать новые полезные советы по теме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно