Настройка Galaxy Watch 4, часть I: выбор и установка циферблатов

5.7k

2

Samsung Galaxy Watch 4 — одни из наиболее популярных часов сегодня. Они быстро завоевали любовь публики, объединив в себе стильный дизайн, высокую функциональность и широкие возможности операционки Wear OS. Однако чтобы часы стали не только яркой деталью на вашем запястье, но и верным помощником, нужно понимать, какая опция и как в них используется. В конце концов, есть и более дешевые варианты, чтобы просто узнавать время. Сегодня мы решили уделить внимание подбору и установке циферблатов на эти умные часы.

Где искать

Начнем, по традиции, с простейшего: небольшой набор циферблатов уже установлен на ваши часы: долгим тапом удерживаем текущий циферблат и попадаем в меню, где можно выбрать один из предустановленных вочфейсов.
Если ничего из предложенного не понравилось, переходим к приложению Galaxy Wearable. Оно у вас наверняка установлено, как как используется для связи часов и смартфона. Здесь сразу же видим большую кнопку с говорящим названием “Циферблаты”, которую и нажимаем. Все доступные вочфейсы разделены на категории по основному признаку: “Классические”, “Минимализм”, “Здоровье” и другое. Те циферблаты, которые доступны для загрузки, будут отмечены узнаваемой стрелкой. Для установки, тапаем по иконке и нажимаем “Разрешить и установить”. Все представленные здесь циферблаты распространяются на бесплатной основе.
Если ничего из представленного не понравилось, нажимаем на ссылку “Другие циферблаты” и попадаем в соответствующий раздел Google Play. Здесь вы обнаружите топы платных и бесплатных циферблатов. Выбор будет гораздо больше, чем в Galaxy Wearable, но за по-настоящему функциональные приложения нужно будет заплатить.


Как установить

Хотя раньше приложение на часы всегда устанавливалось с компаньоном на смартфон, операционка Wear OS 3.0 позволяет поставить выбранную программу только на часы. Это удобно, если вы хотите сэкономить место в памяти основного устройства, но может вызывать сложности в настройке. Если вас такая перспектива не смущает, нажимайте не на кнопку “Установить”, а на стрелку справа, после чего в выпадающем меню снимайте отметку напротив приложения на телефон и запускайте установку. Такого же эффекта можно добиться, если воспользоваться Google Play непосредственно с часов и установить желаемый циферблат оттуда. При необходимости, приложение на смартфон можно установить и позже.
Если вариантов выбора не предусмотрено, циферблат адаптирован для Wear 2.0 и просто не поддерживает такой вариант установки.

Как настроить

Если вы устанавливаете приложение-компаньон на смартфон, проблем с настройкой не возникнет, в нем и так все есть. Стоковые циферблаты Samsung настраиваются в приложении Galaxy Wearable. Если же вочфейс установлен только на часы, и настройку нужно производить оттуда. Для этого долгим тапом вызываем выбор циферблатов и находим нужный, а потом нажимаем кнопку “Настроить” под ним.


На этом закончим
. Наш новый материал рассчитан на пользователей, которые только знакомятся с возможностями своих умных часов и впереди еще немало интересного, так что будет не лишним подписаться на ТЕХМО в Telegram, чтобы не пропустить материалы, посвященные Samsung Galaxy Watch 4. Если у вас остались вопросы по теме, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно