Mozilla выпустила браузер для виртуальной реальности Firefox Reality

204

0

Веб-браузер Firefox имеют версии, доступные для компьютеров, смартфонов и планшетов. Теперь появился браузер Firefox Reality для VR-гарнитур.

Mozilla в начале года объявила, что работает над браузером для гарнитур виртуальной реальности, и теперь первые сборки Firefox Reality доступны для устройств Oculus, HTC Vive и Google Daydream.

Браузер предназначен для выполнения нескольких разных действий. Вы можете использовать его для просмотра 2D-контента, не снимая гарнитуру, благодаря упрощенной навигационной системе с поддержкой контроллеров движения и голосового поиска. Но браузер также позволяет вам взаимодействовать с контентом виртуальной реальности, доступным в интернете, включая игры, видео и другой опыт.

1.jpg

Фактически, когда вы впервые открываете браузер, вы видите иконки миниатюр для избранных веб-приложений VR, что упростит получение нового опыта виртуальной реальности, который может быть недоступен в отдельных приложениях.

В Firefox Reality используется тот же самый движок Firefox Quantum, что и в новейших десктопных браузерах Mozilla, что означает, что он поддерживает мультипроцессорную архитектуру для повышения скорости и стабильности.

Он также поддерживает приватный просмотр, если вы хотите путешествовать в интернете, не сохраняя свою историю. Кроме этого, вы можете изменить размер браузера, чтобы охватить большую или меньшую часть поля обзора.

Тем не менее, данная версия является первой и существует еще несколько функций, которые еще не готовы. Firefox Reality 1.0 не поддерживает закладки, учетные записи Firefox или 360-градусное видео. Но все эти функции находятся в стадии разработки и должны быть доступны в будущих версиях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно