MacBook Air на новом процессоре M1 показал колоссальный прирост в AnTuTu

104

0

Как вы помните, совсем недавно Apple показала свой новый чип М1 и устройства на нем. Одним их новых девайсов яблочной компании стал MacBook Air, который теперь протестировали в AnTuTu и его результат получился ошеломляющим.

Протестированный в AnTuTu v8 MacBook Air, показал почти 1,2 млн баллов — недосягаемый для ближайших конкурентов результат.

macbookair_antutu.jpg

На графике ниже вы видите сравнение показателей MacBook Air (помечен синим цветом) и iPad Pro 4 на процессоре A12Z (помечен оранжевым цветом).

macbookairantutu2.jpg

Заметно выросла общая производительность, работа CPU и памяти. Не солгала Apple и относительно графики: разрыв между новым чипом и его конкурентом в тесте GPU особенно заметен.
Процессор A12Z, с которым сравнивается новый M1 до сих пор был самым быстрым чипом в продуктах Apple. Он дебютировал в 2020 году на iPad Pro. Эта SoC построена по 7-нм техпроцессу и оснащена восемью ядрами: 4 энергоэффективных и 4 производительных. О том, что из себя представляет Apple M1 Silicon мы уже рассказывали ранее.
А вот процессор A14, установленный в линейке iPhone 12, для подобного сравнения подходит мало, так как имеет только два высокопроизводительных ядра и заранее ограничен в возможностях ради меньших энергопотребления и нагрева.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно