​Лучшие смарт-часы второй половины 2020

516

0

Какими должны быть современные качественные смарт-часы? Красивыми? Удобными? Функциональными? А как насчет оплаты покупок при помощи NFC? Мы выбрали для читателей несколько классных умных часов, которые подойдут для самой требовательной публики и тем, кому Mi Band’ы давно набили оскомину. Также мы обойдем вниманием два других популярных бренда, которые и так в представлении не нуждаются. Наверное, вы уже и сами догадались, что мы говорим об Apple и Samsung. Все наши сегодняшние герои родом из Китая, предлагают хороший баланс цены и возможностей, а еще их легко заказать на AliExpress.


Xiaomi Mi Watch

Как бы сильно мы не хотели обойти вниманием этот и без того известный бренд, без данных часов эта подборка была бы неполноценной. Mi Watch привлекают внимание, в первую очередь, благодаря использованию Wear OS от Google, тогда как подавляющее большинство их продуктов работает на системе собственной разработки. Здесь пользователя тоже встретит уникальная оболочка, но когда под ней старый добрый андроид, всегда есть возможность устанавливать дополнительные приложения, что бывает важно.
Внешне часики очень похожи на пресловутые Apple Watch, кого-то это привлечет, кого-то отпугнет. Так или иначе, не судите о часах по внешности, ведь внутри у них много интересного.
Дисплей имеет в основе матрицу AMOLED имеет диагональ 1,78 дюйма и разрешение 368x448. Mi Watch базируются на актуальном сегодня чипе Snapdragon Wear 3100, имеют модули NFC и GPS и могут похвастаться полным набором необходимых функций, как то показ уведомлений, прогноз погоды, контроль сна, сердечного ритма и многое другое.

Купить на AliExpress


mi-watch.jpg


Oppo Watch

На глобальный рынок эти часы идут с Wear OS и процессором Snapdragon 3100, тогда как для Китая используется модификация Snapdragon 2500 и фирменная Color OS, обращайте внимание на этот момент при покупке часов. В обоих случаях основной чип дополняет сопроцессор Apollo 3, работающий в режиме ожидания и для несложных задач. Такое решение помогло продлить время автономной работы часов.
Часы выпускаются в двух диагоналях 1,6 и 1,9 дюйма, независимо от выбранного размера, в часах используется матрица AMOLED автоматической регулировкой яркости. Внешне это сдержанный прямоугольник в металлическом корпусе, опять же, очень похожий на те самы яблочные часы.
По функциональности все примерно знакомо и близко к конкурентам: уведомления, погода, поиск смартфона, датчик сердечного ритма и другие.

Купить на AliExpress


oppowatch.jpg


TicWatch Pro

Очень добротные часики, на которые обязательно нужно обратить внимание. В первую очередь потому, что работают они на Wear OS от Google, а значит вы получите доступ к фирменному магазину приложений и вочфейсов, выбор которых огромен.
Из полезных модулей присутствует NFC и GPS. Первый подходит для бесконтактной оплаты, а второй удобно использовать для пробежек, когда не хочется брать с собой смартфон. Опять же, с GPS считывание любой активности происходит корректнее.
Внешне это стильные, брутальные тяжелые часики, рассчитанные скорее на мужскую аудиторию. Защита по военным стандартам соответствует внешности.
Отдельного внимания достоин экран, который совмещает сразу две технологии: черно-белый энергоэффективный ЖК и яркий, но куда более прожорливый AMOLED. В зависимости от ваших нужд и предпочтений, вы можете или ту, или другую технологию. Используя эту комбинацию, можно продлить время автономной работы часов до одного месяца без подзарядки.
Недостатки? Да, без них никак. TicWatch Pro базируется на уже старой платформе Snapdragon 2100, поэтому порой они могут быть задумчивы.

Купить на AliExpress


ticwatchpro.jpg


Honor Magic Watch 2/Huawei Watch GT 2

Классные стильные часы в круглом корпусе. Экран — яркий и сочный AMOLED с разрешением 454х454 точки и диагональю 1,39 дюйма.
Что умеют данные часики? Да все, что им положено по статусу: отслеживание ваших тренировок, сна, контроль дыхания, сердечного ритма, насыщение крови кислородом и другое. Есть показ уведомлений, прогноз погоды, поиск смартфона, настраиваемые циферблаты. Операционная система здесь собственная, так что использовать можно только то, что уже установлено.
Часы представлены на рынке в двух размерах: 46 и 42 мм, различия между ними незначительны. Из действительно важного — наличие динамика у старшей версии, то есть, входящий звонок можно не только отбить, но и принять и поговорить при помощи часов.
Как видите, в заголовок вынесено сразу две модели смарт-часов. Мы сделали это осознанно, ведь их начинка и функциональность практически идентичны, несмотря на принадлежность к разным брендам.

Купить на AliExpress Honor Magic Watch 2

Купить на AliExpress Huawei Watch GT 2


honormagicwatch2.jpg


Haylou SOLAR LS05

Пожалуй, самое дешевое устройство в нашей подборке. Подойдет оно тем, кому, в первую очередь, нужна красивая внешность, а функциональность отходит на второй план и переплачивать за нее не хочется. Ко внешности часиков действительно трудно придраться: стильный круглый экран, заключенный в металлический корпус и сдержанный силиконовый ремешок делают их приятными визуально и универсальными в плане стиля. Опять же, на AliExpress можно без проблем подобрать к ним желаемый ремешок, хоть крепление здесь и не стандартное. Габариты устройства небольшие, что позволит носить им обладателям даже узких запястий.
Предусмотрена защита от пыли и влаги по стандарту IP 68, диагональ экрана 1,28 дюйма, разрешение 240х240 точек. Используется матрица IPS, она довольно яркая, даже под солнечными лучами, а вот авторегулировки не предусмотрено. Функционально, присутствуют отслеживание сна, пульсометр, несколько режимов тренировок, управление музыкой, погода, контроль дыхания и другие опции, характерные для современных фитнес-браслетов. Часы работают под управлением собственной ОС, поэтому об установке каких-либо сторонних приложений и циферблатов речь не идет вообще. Автономность часов на высоте: две-три недели активного использования, или даже больше, до месяца.
Естественно, при такой низкой стоимости не обошлось без компромиссов: так, в часах присутствует только английский интерфейс, благо, распознаются уведомления с кириллицей. Нет модуля NFC, а навигация по меню специфическая и не всегда удобная.

Купить на AliExpress


haylou_solar_ls05.jpg


Amazfit GTR

В семействе гаджетов Amazfit много интересных вариантов, поэтому выбрать что-то одно было чрезвычайно сложно. Модель GTR получила приятный круглый корпус, ремешки съемные, со стандартным креплением, предусмотрена защита от воды (5 атм). В зависимости от интересующей вас диагонали (их две на выбор: 42 и 47 мм), будет значительно отличаться и внешность гаджета. Старшая модель получилась брутальной и стильной, младшая рассчитана скорее на женскую аудиторию и имеет более сдержанный дизайн. Автономность будет сильно зависеть от ваших сценариев использования, по максимуму до 24 дней.
А вот наличием операционной системы от Google часы похвастаться не могут, тут используется собственная разработка компании.
По факту, это довольно простые и не самые дорогие часики в нашей подборке. Они хорошо выглядят, подходят для повседневных задач и прекрасно справляются с фитнес-функциями.

Купить на AliExpress


amazfit_gtr.jpg


На этом закончим. В нашу подборку вошли самые интересные смарт-часы на вторую половину 2020 года. Некоторые из них привлекают внимание широкой функциональностью, другие классным внешним видом или дешевизной. Есть и другие, не менее интересные варианты, поэтому если данная тема интересна читателям, мы вернемся к ней снова. И вообще, насколько, по-вашему мнению, современному человеку нужны смарт-часы? Являются ли они показателем статуса, увеличивают комфорт в повседневной жизни, а может вообще не нужны? Обсудить эту тему можно в комментариях или нашем чате PDALIFE, а следить за обновлениями удобнее всего на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно