Лучшие носимые устройства 2019

5.3k

0

Декабрь в разгаре! Пора выбирать подарки родным и в срочном порядке подводить итоги года. Сегодня сосредоточимся на носимых устройствах, часах и фитнес-браслетах. Кто же стал самым ярким представителем уходящего года в этом классе?

Xiaomi Mi Band 4

Цена от $25

Начнем с самого очевидного. Да, Mi Band уже четвертый раз подряд собирает армию поклонников по всему миру и не оставляет ни малейшего шанса на конкуренцию другим устройствам.
Этот компактный обладатель яркого сенсорного экрана по функциональности еще даст фору многим умным часам, а среди фитнес браслетов ему и вовсе нет равных. Автономность, опять же, выше среднего, это важный показатель для тех, кто устал подзаряжать свои гаджеты каждую ночь.
Да и о ценнике забывать не будем, на AliExpress браслет продается по очень вкусной цене.
И есть еще один момент, который важен для конечного пользователя. Благодаря распространенности, можно даже сказать массовости данного устройства, найти на него запчасти, сменный браслет или зарядное устройство не составляет особого труда.

Купить на AliExpress


band4.jpg


Honor Band 5

Цена от $26

Главной альтернативой Mi Band как по цене, так и по набору функций будет браслет Honor тут и цена более-менее демократичная, и набор функций большой. Есть отслеживание тренировок, в том числе, нескольких видов плавания, режима сна и, конечно же, шагомер с набором других, более привычных и знакомых опций.
Управление производится при помощи сенсорного экрана и многофункциональной клавиши. Экран яркий, хорошо различимый на солнце. Внешне браслет очень стильный, имеет в арсенале несколько сменных ремешков.
Корпус компактный, что позволяет рекомендовать его самой широкой аудитории.

Купить на AliExpress


honor-band-5.jpg


Huawei Watch GT 2

Цена от $180

Эти брутальные стильные часики привлекают внимание, в первую очередь, своей длительной автономной работой: 1-1,5 недели, в зависимости от интенсивности тренировок, количества уведомлений и выбранного режима экрана. Дисплей яркий, большой и информативный, пользоваться им одно удовольствие.
В часах используется процессор собственного производства, созданный специально для носимых устройств, к его производительности нареканий нет. Есть встроенный микрофон с динамиком, так что старшую версию можно использовать для звонков.
Вот только потенциальному покупателю придется серьезно разбираться в возможностях разных версий часов, так как в зависимости от размера они очень сильно отличаются как по функциональности, так и внешне.

Купить на AliExpress


huawei-watch-gt-2.jpg


Huami (Xiaomi) Amazfit GTS

Цена $140

И снова возвращаемся к Xiaomi, да в уходящем году они показали нам много интересного. Легкие, компактные часики внешне довольно сильно похожи на Apple Watch, что не умаляет, между тем, их личных достоинств. Управление возложено на сенсорный экран и одну механическую кнопку. Операционная система проприентарная, но в ней предусмотрено все, что нужно от умных часов: отслеживание активности (много разных видов тренировок) и пульса, показ уведомлений.
Часики будут интересны тем, кто заинтересован в длительном времени автономной работы. Две-три недели в зависимости от активности использования это не шутки. Есть режим Always On и хоть с ним автономность часов снижается значительно, он тоже бывает очень удобным.

Купить на AliExpress


amazfitgts.jpg


Apple Watch Series 5

Цена от $400

Это устройство, пожалуй, в дополнительном представлении не нуждается. Главной фишкой часов стал дисплей, который может быть включен постоянно, причем на автономности гаджета это практически не сказывается. Этого удалось добиться благодаря экрану нового типа.
Что до прочих особенностей, конечно нужно упомянуть непревзойденную интеграцию с iOS. По сути, в этом плане у часов просто нет равных. Остальные опции уже знакомы всей заинтересованной аудитории: смена циферблатов, подробные фитнес-функции и множество других программ, устанавливаемых отдельно. Выпускаются Apple Watch в условно “женском” и “мужском” размерах, так что можно подобрать вариант под любое запястье.


apple-watch-series-5.jpg


Samsung Galaxy Watch Active 2

Цена $250

Существует в двух размерах, различных материалах корпуса и браслетов.
Экран Watch Active 2 очень яркий, сенсорный, также для управления используется пара физических клавиш. Рамка вокруг дисплея широкая, но это оправдано, ведь она представляет собой сенсорное кольцо (он же безель), которое также можно использовать для взаимодействия с часами.
Функциональность часов очень широкая. Это не только показ уведомлений, контроль сна и отслеживание тренировок (их, к слову, очень много), часики также можно использовать в качестве переводчика или для просмотра видео. Скачивать интересующие приложения можно из Galaxy Store, благо их там много. Широкие возможности предусмотрены и по кастомизации интерфейса.
Есть чип NFC, который можно использовать для оплаты, также существует версия с LTE.


galaxy_watch_active2.jpg


Garmin Vivoactive 4

Цена $300

Эти часики интересны, прежде всего, трансрефлективным экраном, который дарит им немалую автономность — более недели без подзарядки, и это при довольно тонком корпусе. Выпускаются часики в двух размерах, так что подобрать желаемый вариант не сложно. Ремешки сменные, со стандартным креплением.
В часы заложена масса вариантов для отслеживания активности, режима сна и других показателей. Для занятий спортом предусмотрены интересные анимированные подсказки. Также Viviactive 4 позволяет загружать файлы на устройство и прослушивать музыку непосредственно с часов. Для управления используется сенсорный экран и две физических кнопки.
Предусмотрено также использование бесконтактных платежей.


garminvivoactive4.jpg


Xiaomi Mi Watch

Цена от $193

Последние часики попали в нашу подборку авансом, ведь с момента их анонса прошло не так уж много времени и мы уверены, что в 2020 году Xiaomi успеет исправить все шероховатости своего устройства.
Внешность здесь, опять же, не самая оригинальная. Они снова похожи на Apple Watch, причем не просто похожи, а нахально копируют дизайн.
Для управления используется сенсорный экран, физическая кнопка и коронка с поворотным механизмом. Дисплей яркий, насыщенный, есть режим Always On. Eсть NFC (на данный момент оплата у нас не работает) и GPS. Ремешки используются стандартные, их можно заменять.
Самое главное, что нужно сказать об этих часах, они работают под управлением Wear OS от Google, хоть она и спрятана здесь под фирменной оболочкой Xiaomi. Довольно точно отслеживаются разные виды физической активности, есть показ уведомлений и другие функции, которые мы ждем от умных часов. И не будем забывать, что в часах используется относительно новый чип Snapdragon 3100, созданный специально для носимых устройств.
А теперь о проблемах. На данный момент Mi Watch адаптированы только для китайского рынка и локализации интерфейса и Google-сервисов на них нет. Но как мы писали выше, это, скорее всего, лишь вопрос времени.

Купить на AliExpress


mi_watch.jpg


Как видим, главной тенденцией с часах и браслетах 2019 года стало увеличение времени автономной работы. Кто-то из производителей стал просто устанавливать аккумуляторы большей емкости, а кто-то обратил взоры на интересную энергоэффективную технологию экрана. Конечно, оба варианта имеют право на жизнь, но нам второй кажется более интересным.
Итак, это была подборка наших фаворитов. Не исключено, что у наших читателей есть другие. Расскажите о них в комментариях или нашем Telegram-чате, нам очень интересно ваше мнение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно