LG готовит “прозрачный” телевизор. Что он из себя представляет?

3.5k

0

Очередным инновационным устройством хочет порадовать публику компания LG. Нет, не смартфоном. Корейцы работают над необычным телевизором на прозрачной панели.

Концептуальный Smart Bed представляет собой рамку, в которой может скрываться гибкая OLED-панель диагональю 55 дюймов. Она будет устанавливаться у изножья кровати и сможет работать без подсветки. Когда панель оказывается не нужна — она просто скрывается в своем корпусе-раме, куда также будут встроенным полноценные динамики Cinematic Sound OLED (CSO).
Другое применение прозрачных OLED-панелей LG видит в использовании в метро и поездах, чтобы следить за происходящим за окном и одновременно отслеживать маршрут на карте. Или, к примеру, смотреть телевизор/изучать меню сидя в ресторане, одновременно наблюдая за поваром, который готовит заказанное вами блюдо.

lg-transparent-oled-display.jpg

Также компания рассчитывает, что такие панели cмогут использоваться на окнах в умных домах и (не менее) умных автономных автомобилях.
Уровень прозрачности таких OLED-панелей составит 40%, для сравнения, аналоги LCD пропускают только 10%.

lg-transparent-oled-display2.jpg

Ожидается, что инновационное устройство будет представлено на CES 2021. А вот когда продукты с использованием новой технологии появятся на рынке — информации нет, однако LG отмечает “растущий спрос” из разных сфер.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно