Контроллер PS5 совместим с Android и ПК

390

0

Новая консоль Sony PS5 начала попадать в руки рецензентов и блогеров, что также означает появление свежей информации о новом контроллере DualSense.

YouTube-блогер Остин Эванс, у которого 4 миллиона подписчиков, распаковал новый контроллер DualSense и раскрыл некоторую ранее неизвестную информацию. Во-первых, сама коробка почему-то совершенно гигантская.

4.jpg

Во-вторых, что касается управления самим контроллером, Эванс прокомментировал «цепкие» ощущения от аналоговых джойстиков, цельный D-pad и «удивительно жесткие» кнопки триггера.

Обзор, который также включает разбор контроллера, говорит нам, что устройство совместимо с устройствами Android и ПК. Этого следовало ожидать, но Sony еще не объявила об этом официально, поскольку на коробке указана только совместимость с PS5.

Эванс даже смог поиграть в игры для Xbox через xCloud на своем смартфоне Pixel 5 с помощью контроллера DualSense.

Ожидается, что к списку совместимых устройств подключится iPhone, учитывая, что контроллер DualShock 4 совместим с устройствами iOS.


Что касается размеров, DualSense значительно больше, чем контроллер PS4, и немного менее округлый. На самом деле, по размеру он больше похож на контроллер Xbox Series X.

Эванс также показал, что выпуклости на поверхности контроллера представляют собой крошечные изображения значков PlayStation в виде треугольника, круга, квадрата и креста.

YouTube-блогер также отмечает, что в комплект поставки контроллера не входит кабель USB-C для зарядки контроллера. Разбор также показал наличие аккумулятора на 1560 мАч и вибрационных двигателей значительных размеров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно