Какие модели iPad выйдут в 2021 году и какие улучшения они получат

2.8k

0

Японское издание MacOtakara поделилось слухами о том, какими будут iPad 2021 года. Попробуем кратко систематизировать всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию.

Одна из ожидаемых моделей — iPad 9-го поколения. В этом году базовый iPad не получит сколько-нибудь заметных улучшений. По мнению источника, он будет основан на iPad Air 3-го поколения. Диагональ экрана останется прежней, 10,2 дюйма, однако толщина планшета заметно уменьшится и составит 6,3 мм, тогда как вес снизится до 460 г. Как и в предшественнике, в новой модели будет использоваться сканер Touch ID и порт Lightning.
Еще одной моделью, которая не получит глобальных изменений станет iPad mini 6-го поколения. Как и наш герой выше, этот Айпад будет оснащен кнопкой «Домой» со сканером Touch ID и портом Lightning. При диагонали 8,4 дюйма (против 7,9 у предшественника), устройство получит рамки тоньше.

ipad_pro_2021_news.jpg

Куда более интересными выглядят новости о грядущем iPad Pro. При прежнем дизайне и диагонали в 12,9 дюймов, устройство должно получить новый дисплей, основанный на технологии mini-LED. Как мы уже рассказывали ранее, эта технология не только более энергоэффективна, но и меньше склонна к выгоранию. Единственный недостаток, из-за этой технологии корпус новинки может стать чуть толще, чем у предшественника. Также данная модель, скорее всего, получит другое количество динамиков, которые будут иначе расположены.
Две из трех новинок, как ожидается, будут представлены в марте. Наверняка ближе к анонсу мы узнаем о них больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно