Как включить заряд в процентах на Android и iOS

7.5k

1

Казалось бы, включить заряд в процентах — простая задача, которая не требует специальных знаний и должна быть доступна любому владельцу смартфона. На деле же каждый производитель располагает ее так, как ему удобнее, что оказывается не всегда удобно для пользователя, особенно недавно сменившего устройство. Сегодня мы решили разобраться, где искать эту простую настройку на устройствах нескольких популярных производителей.


На Android

Чтобы включить отображение заряда аккумулятора в процентах, вам нужно будет перейти по пути Настройки ЭкранСтрока состояния. Здесь находим переключатель “Показать заряд батареи в процентах” и активируем его.


На Xiaomi

Переходим по пути НастройкиУведомления и Центр управленияСтрока состоянияИндикатор батареи. Владельцам смартфонов с MIUI на борту доступно три варианта отображения заряда: просто батарейка, батарейка и процент заряда в цифрах рядом с ней (крупный шрифт) или же процент внутри абриса батарейки, при этом варианте цифры будут мельче, но и места в строке состояния больше.


На Samsung

На смартфонах южнокорейского производителя путь к нужной настройке будет немного другим. Переходим по пути Настройки Уведомления Дополнительные параметры. Здесь находим переключатель “Показать процент зарядки” и активируем его.


На iPhone без “челки”

Устройства на iOS используют несколько другую философию и предлагают включать интересующую нас индикацию через настройки аккумулятора. Для этого переходим по пути Настройки — Аккумулятор и активируем переключатель “Заряд в процентах”.


На iPhone с “челкой”

Описанный выше вариант не подходит для iPhone, дополненных выемкой в экране. Здесь процент заряда можно увидеть только на специальном виджете или в Пункте управления. Ранее мы уже описывали эти способы, так что останавливаться подробно на них не будем.

А что с другими?

К сожалению, мы не можем описать способы для всех существующих смартфонов и прошивок. Но если вы не нашли интересующую вас оболочку Android в нашем списке, попробуйте воспользоваться поиском по настройкам. Ищите пункт “Строка состояния”, именно к ней относится индикация заряда в процентах.

battery-percentage-indicator.jpg


На этом закончим
. Надеемся, наша короткая инструкция помогла вам лучше разобраться в настройках смартфона, а чтобы понимать технику еще лучше, подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram, у нас еще много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно