Как включить заряд аккумулятора в процентах на iPhone

1.7k

0

Всем пользователям iOS знаком режим, когда индикатор заряда батареи отображается в виде небольшой иконки в строке состояния, однако такое отображение не всегда удобно. К счастью, его можно заменить на более информативный вариант с процентами заряда. В iOS заложено сразу два варианта такого индикатора, однако сразу оба доступны не на всех моделях iPhone. Мы разберем оба и расскажем, в каких случаях каждый из них удобно использовать.


Индикатор в Пункте управления

Если точное значение заряда аккумулятора вам нужно не всегда, проще всего заглянуть в Пункт Управления. На моделях iPhone X и более поздних он вызывается свайпом вниз из правого верхнего угла, а на более ранних — снизу вверх. В Пункте управления вы увидите заряд аккумулятора в процентах и набор других необходимых параметров.

howtobattery-percent-iphone-1-1.jpg


Индикатор заряда в строке состояния

Этот способ, пожалуй, самый удобный, ведь такой индикатор информативный, всегда перед глазами, но при этом не занимает много места. К сожалению, включить его можно не на всех моделях iPhone. Индикатор в строке состояния доступен на тех смартфонах, у которых нет “челки”, то есть, до вышеупомянутого iPhone X. Найти его несложно: переходим по пути Настройки — Аккумулятор — Заряд в процентах и активируем переключатель.
Обратите внимание: в режиме энергосбережения заряд в процентах отображается по умолчанию и исчезает с его деактивацией.


Индикатор в виде виджета

Этот вариант стал доступен пользователям с выходом iOS 14 и доступен для любых устройств в этой версией ОС и выше. Виджет можно расположить на соответствующей панели слева (Сегодня) или же непосредственно на рабочем столе. Предлагаемые системой иконки яркие и крупные и если вы носите очки для чтения — такой вариант будет уместным, ведь он заметно крупнее индикаторов в строке состояния или Пункте управления. Опять же, его хорошо видно даже “на бегу”, не присматриваясь.
Если речь идет о панели виджетов, листаем до конца и находим кнопку “Изменить”, во втором варианте виджеты вызываются долгим тапом на свободном месте рабочего стола. Далее действия будут одинаковы:

  • Находим кнопку со знаком “+”;
  • В открывшемся списке выбираем раздел “Элементы питания”;
  • Здесь находим несколько вариантов виджетов для отображения и сможете выбрать желаемый.

Как видим, включить заряд аккумулятора в процентах на iOS совсем не сложно, более того, в системе предусмотрено несколько вариантов, так что найти подходящий именно для ваших нужд будет легко.
Надеемся, наша короткая инструкция была полезной, а чтобы не пропускать другие интересные материалы, не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно