Как включить поиск по вкладкам в Chrome

1.2k

1

Браузеры семейства Chrome постоянно развиваются и предлагают пользователям все больше классных удобных функций. Самой новой из них стал поиск по вкладкам, который сейчас доступен в тестовой сборке Chrome Canary и, скорее всего, в скором времени появится в основной версии стабильного браузера Chrome.

Чтобы вызвать строку поиска по вкладкам, нужно нажать на стрелку вниз в правом верхнем углу браузера. Искомая стрелка располагается с кнопкой “+”, отвечающей за открытие новой вкладки. Другой способ вызвать это же окно — нажатие комбинации Ctrl+Shift+A.



Однако же, некоторые пользователи столкнулись с тем, что даже при наличии самой актуальной версии обозревателя, желаемая кнопка все равно не появляется. В этом случае вам придется провести некоторые манипуляции:

  • находим (или создаем) ярлык нашего браузера и вызываем контекстное меню на нем;
  • кликаем по строке “Свойства”;
  • во вкладке “Ярлык” находим строку “Объект”;
  • в эту строку через пробел вписываем “-enable-features=TabSearch” (без кавычек);
  • сохраняем изменения, перезапускаем браузер.

После этих несложных манипуляций вы сможете вызывать поиск по открытым вкладкам любым удобным вам способом.


Как видим, добавить функцию поиска по вкладкам в свой Chrome Canary совсем несложно, а ведь эта функция способна облегчить жизнь массе пользователей. Если у вас остались вопросы или может вам есть что добавить к нашей инструкции, сделать это можно в комментариях, нашем чате в Telegram или обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно