Как сменить номер телефона в Telegram, Viber и WhatsApp

2.5k

1

Смена номера в наше время хоть и не частая, но порой необходимая задача, за которой потом тянется еще много изменений во всех учетных записях, ведь они все чаще привязываются к номеру телефона. Создавать новую учетку при смене номера совсем необязательно, а добавить новый номер в настройках совсем несложно, сейчас мы расскажем, что нужно делать на примере трех популярных сервисов для обмена сообщениями.


WhatsApp

Переходим в Меню (отмечено тремя точками) — Настройки Аккаунт Изменить номерДалее. В открывшемся окне вам нужно будет ввести два номера: старый и новый.
Здесь нужно учитывать пару моментов. Во-первых, у вас должна быть возможность получать сообщения на новый номер, они понадобятся для вашей аутентификации, во-вторых, участники групповых чатов получат оповещение о том, что вы сменили номер. Для отдельных контактов этот момент можно настроить отдельно.
Если одновременно с номером, вы меняете еще и телефон, лучше сначала добавить новый номер на старом устройстве, а потом войти в обновленную учетную запись с нового. Отметим, чаты при смене смартфона не переносятся, при необходимости вам будет нужно создать их резервную копию.


Viber

Нажимаем на кнопку “Еще” (Три полосы в правом нижнем углу) — Настройки Учетная записьИзменить номер телефона. На следующем экране вы увидите два варианта на выбор: первый подойдет, если вы меняете только новый номер на прежнем устройстве, а второй — если вы меняете и номер телефона, и смартфон.
И вновь, все собеседники, которые добавили ваш старый номер в контакты, получат оповещения о смене номера, возможность отменить оповещение не предусмотрена. Для идентификации система отправит вам SMS-сообщение.

Telegram

В этом мессенджере смена номера расположена еще ближе: переходим в Меню (отмечено тремя линиями в левом верхнем углу) — Настройки. Здесь будет отображаться ваш текущий номер телефона. Коснувшись его, вы перейдете в меню изменения номера. Механизм смены здесь такой же, как и в других мессенджерах, однако ваши контакты не получат оповещения, вместо этого номер в их телефонных книгах будет заменен автоматически.
Все пользовательские данные при этом сохраняются, так что подписка на ТЕХМО в Telegram останется с вами.

Как видим, смена номера в разных мессенджерах не представляет собой особых сложностей, достаточно знать, где искать нужный пункт меню. Надеемся, наша инструкция была вам полезной, а если остались вопросы, задавайте их в комментариях. Заодно напишите нам, какими мессенджерами вы пользуетесь чаще всего, а мы расскажем, какие интересные опции в них есть.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно