Как подключить беспроводные наушники к Nintendo Switch или Nintendo Switch Lite

2.6k

0

Nintendo Switch или Nintendo Switch Lite — популярные и востребованные среди геймеров решения у которых есть масса преимуществ. Ограниченная функциональность модуля Bluetooth при этом многих не радовала. Ведь хотя консоль и оборудована данным интерфейсом, до недавних пор использовать его можно было только для подключения беспроводных геймпадов, тогда как наушники, официально, поддерживались только проводные, для них на корпусах обоих устройств были предусмотрены 3,5 мм аудиопорты. Те пользователи, которых такой расклад не устраивал, были вынуждены прибегать к помощи сторонних адаптеров.
Со свежим обновлением все изменилось и производитель наконец позволил напрямую подключать к своим девайсам беспроводные наушники и колонки. Подробно разбираем, как это сделать.

С чего начать

Первым делом, обратим внимание на используемую версию системы. Описываемая нами опция появилась с обновлением до 13.0.0. Если на вашем устройстве используется версия старше, переходим в Настройки — Система — Обновления системы. Ожидаем загрузки обновления и устанавливаем его. После этого устройство нужно будет перезагрузить.
Далее убедитесь, что на устройстве не активен режим “В самолете” или хотя бы активен Bluetooth.

Подключение

Теперь, когда вы убедились, что у вас установлена актуальная версия системы, переходим к собственно подключению.
Удостоверьтесь, что интересующие вас наушники или колонка включены и доступны для соединения. Скорее всего, на это будет указывать индикатор на корпусе, а вот как именно он будет себя вести, нужно прочитать в инструкции к вашему гаджету.
Когда будете уверены, что ваше аудиоустройство готово к сопряжению, переходите в Системные настройки и находите там раздел Bluetooth Audio. Находите в списке свои наушники или колонку и активирутете сопряжение.
После того как пара будет создана, все последующие подключения будут происходить в автоматическом режиме.


Как видим
, процесс подключения беспроводных наушников и колонок к Nintendo Switch/Switch Lite во многом схож с таковым на смартфонах и планшетах и не вызовет никаких проблем, если вы знаете где искать нужную настройку.
Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram, где еще много полезных советов и актуальных новостей из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно