Как оцифровать фотографии с помощью смартфона

19.9k

0

Вы когда-нибудь проводили время, делая оцифровку фотографий с помощью обычного сканера? Если да, то вы знаете как это нудно, долго и неудобно, особенно когда имеется целый альбом. Но технологии не стоят на месте и в настоящее время камеры смартфонов имеют достаточно высокое разрешение, чтоб сохранить цифровую копию вашего фотоальбома.


nintchdbpict000282726592.jpg


Конечно, уже имеется огромное количество мобильных приложений для сканирования фото, но большинство из них, надо признать, просто обычные приложения камеры, а не сканеры. Поэтому, мы бы предложили вам воспользоваться бесплатным продуктом одного из самых лучших разработчиков ПО.

Компания Google недавно выпустила приложение под названием PhotoScan, которое позволяет сделать процесс оцифровки фотографий проще и удобнее. Что немаловажно, вы можете скачать Google PhotoScan для устройств под управлением iOS и Android.

От многих других приложений для сканирования Google PhotoScan отличается тем, что делает несколько снимков для каждого процесса оцифровки. Данный прием помогает справиться с бликом, а также повышает качество сканируемой фотографии.


33.jpg


Как это работает

Выньте коробку старых фотографий. Если вы их ранее разместили в альбоме, нет необходимости удалять их, если, конечно, фото не затемняется.

Положите фотографию на плоскую поверхность. Убедитесь, что он не сворачивается в углах. Приложение PhotoScan открывает камеру смартфона и просит вас расположить фотографию так, чтобы она оказалась внутри рамки.

После того, как вы поместили напечатанную фотографию в указанную рамку, вам нужно нажать на кнопку спуска затвора. Она запускает вспышку и показывает четыре белых кружка по углам фотографии. Затем, как вы наведите камеру смартфона на каждый белый кружок, PhotoScan автоматически обрежет, удалит блики и усовершенствует фотографии. После того, как фотография пройдет обработку, вы можете вручную отрегулировать углы и вращать ее по мере необходимости.


htphotoscan.jpg


Когда вы закончите оцифровку вашей фотографии, вы можете сохранить все отсканированные файлы одним нажатием. После сканирования фотографии вы увидите подтверждение и кнопку, чтобы открыть приложение Google Фото.


Дополнительные возможности

Для качественного сканирования приложение должно иметь функцию обнаружение краев, что и есть у PhotoScan. Благодаря ей, приложение может обрезать фон.

PhotoScan также может скорректировать перспективу, поэтому нет необходимости висеть прямо над фотографией для того, чтобы получить четкий файл без искажений. PhotoScan также имеет смарт-функцию, которая распознает нужную ориентацию фотографии.

Редактировать вручную полученный файл можно двумя способами. Обрезать лишние участки фото, к примеру фрагменты рамки, можно с помощью регулирования углов. В случае, если приложение не смогло правильно распознать нужную ориентацию фотографии, тогда пользователь может вручную повернуть ее. Как и многие приложения Google, PhotoScan можно скачать и использовать бесплатно во всех странах на обеих платформах.

Кроме выпуска нового приложения для сканирования, компания обновляет свое приложение Google Фото.


508742-tricks-to-get-the-most-out-of-google-photos.jpg


Компания обещает, что приложение предложит новый инструмент автоматического совершенствования фотографий и 12 новых фильтров.

В заключение посмотрите занятный ролик от Google, который поясняет, зачем вам нужен PhotoScan.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно