Как использовать Firefox на Android в качестве менеджера паролей

1.4k

0

Всегда удобнее использовать одно многофункциональное приложение, чем набор узкоспециализированных. Браузер Firefox любим многими за широкий набор опций, гибкие настройки и кроссплатформенность, теперь к этому списку можно добавить встроенный менеджер паролей, который можно использовать и для сторонних приложений. Рассказываем, как его активировать и на какие моменты стоит обратить внимание.

Как работает

Рассматриваемая нами опция уже тестируется некоторое время в Firefox Beta на Android, теперь же она стала частью стабильной версии Firefox. Принцип ее работы прост: до сих пор вы могли хранить свои логины и пароли в браузере, а благодаря вышеупомянутой кроссплатформенности, использовать их на любых устройствах, где вы используете браузер с одной и той же учетной записью. Вообще, процесс синхронизации всех версий браузера довольно простой, но если у вас возникнут вопросы — задавайте их в комментариях или обсуждениях на ТЕХМО и мы разберем создание пары подробно. Теперь же вы все хранящиеся в браузере логины можно использовать для входа в аккаунты через приложения, установленные на вашем Android-смартфоне. Например, вы заходили на свою страничку в Twitter с настольного Firefox, а потом установили соответствующее приложение на смартфон, где вы также используете Firefox с той же учетной записью. Теперь встроенный менеджер паролей из браузера автоматически подставит нужные логин и пароль при первом запуске приложения Twitter. Удобно? Конечно!

howto_firefoxpasswordmanager-p.jpg


Как включить

Переходим в Меню (отмечено тремя точками) — Настройки Логины и паролиАвтозаполнение в других приложениях. По умолчанию этот переключатель неактивен и при его включении вам нужно будет выбрать Firefox как сервис автозаполнения.
Обратите внимание, использование одновременно нескольких служб невозможно.
Когда мы выбираете Firefox как службу по умолчанию, активируется и нужный нам переключатель. Изменения сохраняются автоматически.


Как видим
, активировать автозаполнение паролей в Firefox на Android совсем несложно, однако такая процедура сможет сэкономить вам немало времени, если вы используете данный браузер в качестве основного. Не забывайте, что у нас есть канал в Telegram, где вы можете читать актуальные новости из мира технологий, а также задавать вопросы и делиться мнениями по теме в обсуждениях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно