iPhone X уцелел после двух недель под водой

304

0

Apple iPhone X, возможно, один из самых водонепроницаемых смартфонов в мире, о чем свидетельствует недавняя история.

Утерянный владельцем iPhone X пролежал на дне реки две недели, после чего его нашел владелец YouTube-канала «Man+River» по имени Даллас.

2.jpg

Помимо утери смартфона стоимостью $1000, его владелец, Алисса, также вместе с ним лишилась бесценных фотографий своего ребенка.

Через некоторое время, как Даллас нашел iPhone X, он позвонил женщине, что демонстрирует, что даже несмотря на две недели, проведенные под водой, смартфон находится в рабочем состоянии.

«Ваш смартфон находится у нас и он отлично работает», - говорит ютубер Алиссе, которая отвечает, что это «самое сумасшедшее», что происходило с ней.

В промежутке времени после того, как Даллас нашел смартфон и до того, как он позвонил женщине, он аккуратно вскрыл смартфон и высушил всю его внутренность с помощью фена.

3.jpg

Даллас говорит, что это первый iPhone X, который он нашел в своих дайвинг-экскурсиях, но в прошлом году ютубер нашел на дне большое количество других смартфонов Apple, включая iPhone 7 Plus и два рабочих iPhone за один раз - не говоря уже о камерах GoPro и Bluetooth-динамиках.

Как известно, iPhone X имеет водонепроницаемость по рейтингу IP67, что означает, что смартфон может остаться невредимым, если он будет погружен в воду на глубину не более 1 метра не дольше чем на 30 минут. Однако, как вы видите, смартфон провел в воде в сотни раз больше времени и остался почти невредимым.

Примечательно, что даже на родине iPhone X, в США, смартфон продолжают называть «айфон икс», а не «айфон десять», что видно на примере упомянутого ролика.

Если в этой трогательной истории и есть мораль, то она должна гласить, что люди должны перестать бросать свои дорогие гаджеты в реки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно