iPhone 13 Pro появился на качественных рендерах. Где Lightning?

1.2k

3

Свежие рендеры грядущего смартфона от Apple продемонстрировал ресурс LetsGoDigital в партнерстве с дизайнером Technizo Concept. Естественно, Apple подобные рендеры никак не комментирует, однако внимательные читателя наверняка помнят, что практически все элементы, продемонстрированные на рендерах, действительно фигурировали в слухах относительно айфона 2021 года.

На изображениях, как мы видим, сохранился знакомый уже дизайн с полированной металлической рамой со скругленными краями, хорошо видна “похудевшая” челка и подэкранный сканер отпечатков пальцев. Невозможно также не заметить, что на рендерах смартфон фигурирует в новом цвете.
Ожидается, что это устройство получит дисплей, выполненный по технологии LTPO OLED с диагональю 6,1 дюйма. Как мы уже слышали ранее, новая технология позволит реализовать на iPhone 2021 адаптивную частоту обновления до 120 Гц.
По слухам, iPhone 13/12S Pro получит новый процессор A15 Bionic, который будет выполнен по 5-нм техпроцессу, а объем встроенного накопителя в старших моделях будет достигать 1 ТБ.

Основная камера выполнена в прежнем дизайне и состоит из трех модулей, ее дополняет датчик LiDAR. Кнопки питания, регулировки громкости и отключения звука физические, расположены на привычных местах.
А вот порт Lightning на представленных изображениях отсутствует полностью. Как бы ни было дико видеть подобное, слухи о том, что Apple полностью откажется от данного порта ходили давно, так что изображение LetsGoDigital выглядит правдоподобно. Тем более, для зарядки гаджета компания уже предложила альтернативу в виде MagSafe, а для передачи файлов этот порт и так не особо использовался. Дабы успокоить читателей, уточним, отказ от порта обсуждается только в контексте одной или двух старших моделей семейства.
Если в этом году ничего не нарушит планы компании, анонс семейства iPhone 13 (12S) состоится осенью. Следите за новостями на ТЕХМО, чтобы не пропустить это событие.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно