Instagram тестирует продающие фотографии

50

0

Некоторые пользователи Instagram давно пытались взломать приложение, чтобы заработать деньги, ставя "ссылку на покупку в био", когда то, что они сфотографировали, можно купить. Теперь компания сообщает, что теперь она делает более удобным для пользователей совершение покупок из приложения, но только для определенных брендов.

Начиная со следующей недели, выбранные пользователи iOS будут видеть фотографии продаваемых товаров с белым значком, отображаемым в левом нижнем углу. Клик на фотографии раскрывает товары, которые доступны для покупки и щелчок по одному из них приведет вас к странице описания продукта. Для того, чтобы купить, вы должны нажать на другую ссылку, которая ведет вас на сайт ритейлера.


1.jpg


Instagram в настоящее время позволяет брендам продвигать продукты, используя формат объявления, но новая функция покупки может быть также применена и в стандартных постах. Функция на старте имеет партнерство с 20 розничными брендами, как J.Crew, Kate Spade и Warby Parker и планы по расширению на глобальном уровне.

Пока нет информации, могут ли воспользоваться новой функцией пользователи, не являющиеся ритейлерами, такие как знаменитости и авторы с большим количеством подписчиков. Если бы такая информация подтвердилась, то функция открыла бы большой потенциал для монетизации в Instagram. Тем не менее, у этой функции также есть потенциал для безумного размножения спама и некачественных товаров и услуг. Так что будет неудивительно, если компания ограничится в обозримом будущем просто брендами.

На данный момент, Instagram сообщает, что работает над такими функциями, как рекомендации продукта и сохранение для последующего просмотра, прежде чем полностью выпустить их перед аудиторией социальной сети.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно