Huawei Watch GT 3: стильная внешность, хорошая автономность

3.2k

0

Одновременно с выходом на европейский рынок смартфона Huawei Nova 9, с характеристиками которого уже знакомы наши постоянные читатели, китайским производителем были анонсированы часы Watch GT 3, получившие внушительную автономность и очень приятную внешность. Рассказываем о них подробно.

Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, он выдерживает погружение до 5 АТМ и доступен в размерах 42 и 46 мм. Ремешки сменные, они могут быть выполнены из силикона, нержавеющей стали или кожи.

huawei_watch_gt_3-4.jpg

В обеих моделях используется дисплей AMOLED диаметром 1,32 дюйма и 1,43 дюйма, разрешение в обоих случаях составило 466x466 пикселей. Есть поддержка опции Always On Display.
Часики могут предложить пользователю 32 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, куда можно загрузить свою музыкальную коллекцию для использования на тренировках. Более того, это первые часы производителя “из коробки” работающие на HarmonyOS (2.1).
Конечно, здесь есть интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и GPS, но куда больший интерес представляет набор сенсоров для отслеживания здоровья: монитор сердечного ритма, насыщения крови кислородом, качества сна и другие показатели. Есть возможность настраивать персонализированные напоминания и работать с персональным цифровым тренером. Предусмотрено более 100 видов тренировок, в том числе, есть возможность создавать индивидуальные планы.

huawei-watch-gt-3-features.jpg

Часы укомплектованы динамиком и микрофоном, так что с ними можно отвечать на входящие звонки.
Автономность более крупной модели составляет впечатляющие 14 дней в экономном режиме и 8 — в активном. Более компактный вариант предлагает более скромные показатели: 7 и 4 дня соответственно. Предусмотрена быстрая беспроводная зарядка.

Новинка заработает с любыми смартфонами на Android 6.0 или iOS 9.0 и выше.

Самый дешевый вариант с силиконовым ремешком на 42 мм оценен в £209.99, а самый дорогой на 46 мм с белой кожей будет стоить £299.99

Похожие посты

Регистрация прошла успешно