HUAWEI выпустила Qingyun L410 — первый ноутбук на Kirin 990

1k

1

Ноутбук Qingyun L410 не получил сколько-нибудь громкого анонса, однако учитывая, что портативные устройства на ARM-процессорах сейчас активно множатся и развиваются, его может ждать интересное будущее. Технически, это практически полная копия представленного ранее Huawei MateBook 14. Наш герой был зарегистрирован на площадке JD, собственно, оттуда о нем и узнала широкая аудитория.

Как и большинство ноутбуков HUAWEI и HONOR, новинка получила выдвижную веб-камеру, встроенную в клавиатуру и сканер отпечатков пальцев в кнопке включения. Корпус цельнометаллический, исполнен в цвете Deep Space Grey. Толщина новинки 15,9 мм, вес - 1,49 кг.
У новинки дисплей диагональю 14 дюймов с разрешением 2К и соотношением сторон 3:2.

huawei-qingyun-l410.jpg

Как мы уже упоминали, ноутбук базируется на чипе Kirin 990 производства Huawei, с ним используется 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 256 ГБ. За охлаждение отвечает Shark Fin 2.0
В качестве операционной системы ноутбук использует дистрибутив Linux UOS (Unity Operating System). В будущем устройство будет обновлено до HarmonyOS. Также на JD можно найти версию ноутбука вообще без ОС.
У новинки аккумулятор на 56 Вт, есть порты USB-C, USB-A, HDMI и аудиоджек.

huawei-qingyun-l410-1.jpg

По цене ситуация следующая: HUAWEI Qingyun L410 без ОС будет стоить $1276, тогда как модель с установленной операционкой — $1395.
Своими мнениями о новинке делитесь в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно