Huawei работает над ноутбуком на процессоре Kirin

1k

0

Huawei продолжает экспериментировать с форматами для собственного производства. Ранее мы уже слышали о желании компании создавать компьютеры и ноутбуки на своих чипах. Благодаря новой утечке, об одном из таких гаджетов — ноутбуке — стало известно чуть больше.

Шпионское фото появилось на Weibo. Это фото коробки, на котором можно увидеть некоторые технические характеристики будущего устройства. В лэптопе используется процессор Kirin 990 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти, Величина SSD-накопителя 512 ГБ. Экран на 14 дюймов с разрешением FullHD.
На данный момент ноутбук работает под управлением Deepin OS 20 на базе Linux, но, как мы помним, разрабатываемая Huawei Harmony OS, должна охватить самый широкий спектр устройств, в том числе, она может использоваться на ноутбуках.

huawei_laptop.jpg

Представленная на фото модель, получила название Qingyun L410 и, как ожидается, она станет более дешевой версией MateBook 14. Также не исключено, что новый лэптоп будет поддерживать подключение 5G, ведь сама SoC имеет встроенный модем 5G.
Относительно анонса и возможного времени начала продаж устройства информации нет, но можно предположить, что сначала лэптоп появится в родном для себя китайском рынке, а уже после этого, в случае успешного старта, выйдет и на международный.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно