HarmonyOS 2.0 будет поставляться вместе с Huawei Mate 40

302

1

HarmonyOS 2.0, обновление второго поколения созданной с нуля, независимой от Android мобильной операционной системы Huawei, похоже, имеет четкий график обновлений. Согласно сообщению на китайской платформе социальных сетей Weibo, график развертывания HarmonyOS 2.0 включает большое количество смартфонов Huawei и Honor, и некоторые из них имеют процессоры значительно более старого поколения.

График обновлений включает бета-версию HarmonyOS 2.0 примерно в декабре 2020 года, после чего, как сообщается, начнется более широкое развертывание для первой партии устройств Huawei и Honor уже в январе или феврале 2021 года.

Согласно сообщению Weibo, график обновлений включает смартфоны, работающие на чипсете серии Kirin 9000, в том числе смартфоны линейки Huawei Mate 40.

8.jpg

После этого вторая партия развертывания коснется смартфонов, работающих на чипсете Kirin 990 5G, включая некоторые смартфоны линеек Huawei P40 и Mate 30. После этого Huawei, как сообщается, будет стремиться развернуть более широкие партии обновлений для своих смартфонов, при этом третья партия будет включать смартфоны, работающие на Kirin 990 (4G), Kirin 985 и Kirin 820. Четвертая партия будет включать смартфоны, работающие на Kirin 980. Наконец, пятая партия запланированных обновлений HarmonyOS 2.0 будет включать смартфоны, работающие на Kirin 810, и некоторые смартфоны на Kirin 710.

Этот шаг ознаменует официальный уход Huawei из экосистемы Android после введения санкций со стороны США. Хотя Huawei до сих пор публично заявлял, что обойдется без поддержки обширной экосистемы Google Android, этот инцидент стал для Huawei заметной неудачей. Торговая война привела к сокращению глобального присутствия Huawei.

В то время как Huawei опубликовал данные о росте после сравнительной нормализации ситуации с пандемией Covid-19 в материковом Китае, другие OEM-производители столкнулись с трудностями из-за социально-экономических последствий пандемии. В результате, когда в среднесрочной перспективе возобновится нормальный бизнес, ожидается, что Huawei сильнее почувствует кризис.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно