Gorilla Glass 6 защитит смартфон от 15 падений

68

0

Компания Corning долгое время занималась разработками для производителей смартфонов, которые хотят применять в своих устройствах прочный кусок стекла, обеспечивающий их защиту. Теперь компания представила Gorilla Glass 6, который, как утверждается, в два раза лучше, чем предыдущая версия Gorilla Glass 5.

2.jpg

За последние годы дизайн смартфонов сильно изменился и одним из его важных элементов является стекло. Например, когда смартфоны только начали выпускаться, у них часто были толстые металлические или пластиковые рамки, которые принимали первый удар на себя. Теперь у смартфонов изогнутые края и стеклянные крышки, в результате чего они чуть менее чем полностью покрыты стеклом.

Современные смартфоны зачастую не ломаются при первом падении. Но при повторных ударах в стекле появляются повреждения, которые при последующих падениях не защитят смартфон. Данную проблему Corning пытается исправить с помощью Gorilla Glass 6 – защитное стекло нового поколения может выдержать 15 падений с высоты 1 метра, что является хорошим улучшением по сравнению с 11 падениями Gorilla Glass 5. Corning сообщают, что пользователи в среднем роняют свои смартфоны семь раз в год, поэтому, имея возможность выдержать 15 падений, стекло должно защищать смартфон в среднем два года.

Однако эти цифры основаны на лабораторных тестах и в реальном мире смартфоны падают на землю по-разному. Кроме того, обычно смартфон роняют с высоты более 1 метра. Тем не менее, любое улучшение по прочности стекла является еще одним шагом вперед.


Помимо улучшения долговечности и прочности стекла, Corning также работает над улучшением его внешнего вида. Компания разработала технологию печати на стекле без ущерба для прочности. На мероприятии компания продемонстрировала ряд интересных проектов, в том числе имитацию дерева.

Corning уделяет внимание не только смартфонам. Компания также представила Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX +, предназначенные специально для носимых устройств. Серия DX приходит на смену серии Gorilla Glass SR и, как сообщает Corning, она значительно улучшает оптику, сокращая блики, что имеет решающее значение для носимых устройств. Фактически, по сравнению с так называемым «обычным стеклом», стекло DX и DX + сокращает отражение до 75 процентов. Gorilla Glass DX + более устойчив к царапинам, чем Gorilla Glass DX, но он также немного дороже.

Пока неизвестно в каких конкретных моделях смартфонов будет использоваться Gorilla Glass 6, но компания заявила, что смартфоны с новым стеклом появятся к концу года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно