Google выпустил Gboard с азбукой Морзе для iOS

33

0

Разработчик Таня Финлейсон прошла долгий путь с детства, наполненный трудностями, которые были преодолены благодаря ее силе воли и поддержке родителей. Врачи сказали ее родителям, что их дочь, родившаяся с церебральным параличом, вероятно, не проживет долго и посоветовали положить ее в специальное учреждение.

Родители Тани проигнорировали этот совет. Они вырастили ее как нормального ребенка. У нее были проблемы с окружающим миром, но это не мешало ей жить и развиваться. Конечно, общение было сложной задачей; когда она была достаточно взрослая, чтобы читать, она использовала коммуникационную доску с примерно 200 словами. Она должна была использовать головную палочку, чтобы указать на слова.

1.jpg

Она стала старше. Она узнала все, что могла, о мире. Естественное любопытство привело ее к этому текущему моменту в ее жизни, где она помогла Google добавить азбуку Морзе в приложение клавиатуры Gboard для iOS. Нововведение позволяет людям использовать клавиатуру для общения с помощью черточек и точек, которые, по словам Тани, изменили ее жизнь.

«Мой опыт работы с коммуникатором азбуки Морзе привел меня к партнерству с Google», - говорит Таня в блоге Google. «Работая в тесном контакте с командой, я помогла разработать раскладку клавиатуры, добавить предугадывание слов в клавиатуре и разработала настройки, которые позволяют людям настраивать клавиатуру для своих уникальных потребностей».

Клавиатура Morse на Gboard предлагает людям использовать точки и тире для ввода текста вместо обычной QWERTY-клавиатуры.

Таня, естественно, в восторге от этого обновления для Gboard, поскольку она использует технологии для взаимодействия со своим миром столько, сколько она себя помнит.

2.jpg

«Большинство технологий сегодня предназначено для массового рынка. К сожалению, это может означать, что люди с ограниченными возможностями остаются без внимания. Разработка таких коммуникационных инструментов важна, потому что для многих они облегчают их жизнь».

Наряду с обновлением кода Gboard Morse, Google также создал игру - инструктор по набору азбуки Морзе, который поможет вам изучить ее менее чем за час. Он доступен на Android, iOS и на ПК.

Gboard Morse доступен для бесплатной загрузки для пользователей iOS в App Store.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно