Facebook предлагает облачные игры на Android и ПК

173

0

Facebook решил составить конкуренцию сервисам стриминга игр, таким как Google Stadia и Amazon Luna. Facebook представил функцию облачных игр, которая позволяет транслировать несколько мобильных игр через свое приложение для Android и интернет, не загружая их и не беспокоясь о производительности.

Первоначальный каталог включает в себя несколько узнаваемых игр, в том числе гоночную игру Asphalt 9: Legends, WWE SuperCard, PGA Tour Golf Shootout, Mobile Legends: Adventure и Solitaire: Arthur’s Tale. Facebook сообщил, что в ближайшие недели будут доступны другие игры, в том числе Dirt Bike Unchained от Red Bull.

9.jpg

Facebook добавил, что выбрал «устойчивые к задержкам» игры для своей первой попытки на рынке облачных игр. Но, несмотря на это, все равно наблюдаются задержки. Компания обещала запросить обратную связь и со временем доработать эту функцию. Что интересно, Facebook из-за политики Apple не видит «жизнеспособного пути» для доступа к iOS, даже через интернет.

Стриминг игр через Facebook сначала будет доступен в некоторых штатах США: Калифорнии, Техасе и штатах на Северо-Востоке и Средней Атлантике, таких как Нью-Йорк, Пенсильвания и Вирджиния.

В отличие от Amazon или Google, Facebook не стремится заменить классические игры на консолях или ПК своим облачным предложением. Речь идет строго о добавлении опции потоковой передачи игр на Facebook, а не о замене обычного опыта. Он не намерен запускать специальный сервис и предупреждает, что стримингу игр «еще есть куда развиваться».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно