Face ID сможет узнавать владельца в маске, но есть ограничения

1k

0

Пандемия накладывает свои ограничения на наши привычки и одним из самых неприятных моментов для многих пользователей iPhone стала необходимость носить маску, ведь Touch ID яблочные смартфоны уже лишились, а Face ID упакованного по новой моде владельца не узнавал.

Мы уже знаем, что в следующем поколении iPhone дактилоскоп должен вернуться, однако проблема есть здесь и сейчас, так что ждать решения до сентября не хочется. Да и далеко не все рванут обновлять свои яблочные гаджеты ради одного только Touch ID.

ios_14_5_beta1.jpg

К счастью, Apple предложила пользователям другое решение проблемы, но для этого потребуется версия iOS 14.5 и часы Apple Watch с бета-версией watchOS 7.4. На часах вам нужно будет активировать соответствующую настройку и тогда связанный iPhone будет разблокироваться если находит лицо в маске и активные (разблокированные) часы на запястье.

applewatch-mask.jpg

Похожий принцип используют компьютеры Mac: они также разблокируются при помощи связанных часов.
Отметим, этот способ подходит только для разблокировки смартфона, но не подойдет для оплаты покупок, где, как и ранее, потребуется код авторизации.
На данный момент iOS 14.5 находится в статусе beta 1 и доступна только для разработчиков, так что рядовым пользователям придется некоторое время подождать, прежде чем появится возможность опробовать эту опцию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно