Дерзкое ограбление: работники Amazon украли iPhone на полмиллиона евро

204

0

Новенькие iPhone всегда привлекают внимание публики. Пока кто-то считает, сколько придется голодать ради желанной покупки, а кто-то планирует продавать почку, находятся и такие, кто желает заполучить желанное яблочко нечестным путем. Впрочем, как показывает практика, ни к чему хорошему это обычно не приводит.

О попытке кражи сообщил испанский ресурс iPadizate: разжиться новенькими iPhone 12, скорее всего, для дальнейшей перепродажи, попытались пять работников логистического центра Amazon в Мадриде. План был прост: вытащить из коробок смартфоны и заменить их на предметы схожего веса. И все бы ничего, но масса коробок не должна быть близкой, она должна была быть точной. Изменение веса груза заставило Amazon провести внутреннее расследование. Используя скрытые камеры, компания выяснила факт кражи и передала данные в полицию. Когда четверо участников незадачливого преступного синдиката были арестованы, пятый сдался добровольно. Сейчас все пятеро уволены и ожидают суда.

iphone-stolen.jpg

Во время обыска полиция обнаружила у подозреваемых десять штук iPhone и большое количество номеров IMEI, по всей видимости, их забрали, чтобы затруднить расследование. В общей сложности сумма украденных iPhone составила 500 000 евро или 591,155 долларов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно