​ClipDrop позволит оцифровывать реальные объекты в один клик (видео)

431

0

Идея быстрой оцифровки реальных объектов появилась у двух парижских разработчиков Сирила Дина (Cyril Diagne) и Джонатана Бланше (Jonathan Blanchet) несколько месяцев назад. Сначала был исследовательский проект, который стартовал на Github и получил живой отклик у людей самых разных профессий. Результатом упорной работы стал ClipDrop.

Вы наводите камеру своего смартфона с запущенным приложением на какой-либо реальный объект и получаете его двухмерную цифровую копию с удаленным фоном. Кроме того, этот трюк работает с текстом, на который тоже нужно просто навести камеру. Далее изображение или текст можно использовать на смартфоне или “по воздуху” передать на свой ПК. Из поддерживаемых приложений, можно выделить Photoshop, Gimp, Canva, Google Docs, PowerPoint. Такую механику работы удобно использовать дизайнерам, инженерам, даже просто рядовым пользователям для частных продаж.


Сейчас приложение доступно для Android, iOS, MacOS и Windows, но еще не вышло из статуса беты, так что ошибки могут случаться. Приложение платное, для первого тестирования доступно 5 бесплатных циклов копировать/вставить, после чего придется заплатить $9.99 в месяц или $39.99 в год. Конечно, это не та сумма, которую можно заплатить исключительно ради веселого времяпровождения, но если приложение действительно способно облегчить вашу работу — оно точно будет того стоить. Узнать о нем больше можно на официальном сайте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно