Asus представила Zephyrus S17 и Zephyrus M16: мощные игровые ноутбуки в разных диагоналях

1.3k

0

Сегодня подразделение Asus, специализирующееся на игровых устройствах, Republic of Gamer представило сразу два интересных ноутбука. Новинки объединяет их игровая направленность и высокая производительность, однако и различий хватает. Давайте изучим ключевые возможности устройств.

ASUS Zephyrus S17

Этот ноутбук предлагает бескомпромиссную игровую мощь и необычное дизайнерское решение в поднимающейся на 5° клавиатурой. Такой подход позволит реализовать дополнительное охлаждение: в подвижном блоке находятся вентиляционные отверстия, которые увеличивают приток прохладного воздуха на 25%. Кроме того, небольшой угол наклона будет удобен при наборе текста и во время игр. Кроме того, клавиатура дополнена RGB-подсветкой и и может похвастаться малым временем отклика.

asus-3.jpg

Толщина корпуса новинки 19,9 мм, вес 2,6 кг, рамки вокруг экрана довольно тонкие.
Как уже понятно из названия, у новинки экран с диагональю 17,3 дюйма. На выбор покупателя предлагается два варианта: разрешение QHD, с частотой обновления 165 Гц или 4K с частотой 120 Гц. Обе панели предлагают малое время отклика, всего 3 миллисекунды, стопроцентный охват цветового пространства DCI-P3 и поддерживают технологию Dolby Vision.

Много внимания уделено звучанию новинки: она оснащена шестью динамиками с усилителями Smart Amps и поддерживает технологию Dolby Atmos.
В максимальной комплектации за производительность отвечает процессор Intel Core i9-11900H (8 ядер, 16 потоков и максимальная тактовая частота 4,9 ГГц), с ним работает видеокарта GeForce RTX 3080. Объем оперативной памяти может составлять до 48 ГБ, для хранения пользовательских данных, предусмотрено 3 SSD по 1 ТБ каждый.
Массивный корпус ноутбука позволил расположить на новинке все необходимые для комфортного использования порты: пара USB-C с поддержкой DisplayPort 1.4 и Power Delivery 3.0 а также Thunderbolt 4 на одном из портов, HDMI, USB-A 3.2 Gen 2, LAN RJ-45 (Ethernet), слот для карт памяти и аудиопорт.
Ноутбук получил аккумулятор на 90 Втч и поддерживает быструю зарядку (до 50% он зарядится за 30 минут).

Zephyrus M16

Вторая из представленных новинок предлагает более компактный формат: при диагонали в 16 дюймов, габариты Zephyrus M16 сопоставимы с 15-дюймовыми решениями. Вес ноутбука 1,9 кг, толщина 19,9 мм.
Дисплей на 16 дюймов имеет соотношение сторон 16:10 и обрамлен тонкими рамками на 4,6 мм. Разрешение панели WQHD, частота обновления 165 Гц, есть поддержка Dolby Vision и 100% охвата цветового пространства DCI-P3.
Начинка нашего героя, порты и аккумулятор совпадает со старшей моделью Zephyrus S17.

Стоимость обеих новинок на данный момент неизвестна, в продаже они появятся в ближайшее время.

asus-1.jpg

Что думаете об этих новинках? Своими мнениями делитесь в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно