Apple разрабатывает умное кольцо для управления смартфоном

112

0

Apple, очевидно, работает над новым типом носимых устройств, если верить патенту, выданному Apple Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Название патента говорит само за себя: «Устройства, методы и пользовательские интерфейсы для носимых электронных кольцевых вычислительных устройств». Технология, описанная в патенте, относится к кольцу с сенсорным экраном, который включает в себя процессор, перезаряжаемый источник питания и беспроводной приемопередатчик. Кольцо, надетое на палец, может использоваться для управления действием на другом устройстве, таком как iPhone или iPad, нажатием пальца, голосовой командой или жестом руки. Другими словами, Apple Ring не будет отдельным продуктом.

1.jpg

Зачем использовать Apple Ring для управления другим устройством? Как заявляет Apple в патенте, современные устройства с сенсорным экраном могут быть «громоздкими, неудобными или неэффективными для определенных задач и приложений».

В качестве примера, Apple говорит, что после долгого использования iPhone или iPad руки пользователя могут устать. Кроме того, свет, излучаемый устройством с сенсорным экраном, может быть «неуместным в определенных социальных средах или даже опасным». Apple считает, что использование такого кольца, описанного в патенте, будет более эффективным, безопасным, незаметным и эргономичным способом взаимодействия потребителей с устройством с сенсорным экраном.

Amazon недавно представила Echo Loop, умное кольцо с виртуальным помощником Alexa. Кольцо обеспечивает почти ту же функциональность, что и умная колонка. Вы даже можете открыть приложение Alexa и установить номер телефона, который будет вызываться после двойного нажатия кнопки.

3.jpg

Для подключения к сети Echo Loop соединяется со смартфоном пользователя. Подобно тому, что Apple описала в своем патенте, Echo Loop рассчитан на то, чтобы его можно было носить на указательном пальце пользователя на любой руке. Amazon предлагает Echo Loop по цене $129,99. Через некоторое время цены вырастут до $179,99.

Если Apple планирует использовать кольцо в качестве аксессуара не только к смартфону, но и для очков Apple, то устройство может быть представлено уже в первом квартале 2020 года. Если же Apple Ring будет использоваться в основном для управления iPhone, то кольцо может появиться осенью следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно