Apple патентует выдвижные ножки для MacBook Pro

1.2k

0

Если вы проводите много времени за ноутбуком, то знаете, что наклонная подставка не только позволяет устройству быстрее охлаждаться за счет поступления прохладного воздуха извне, но и добавляет удобства в работе. Это удобно дома или на работе, но носить что-то подобное с собой постоянно — точно не вариант. Как раз для таких случаев Apple предусмотрела выдвижные ножки для своих MacBook Pro.

Описанный в патенте механизм предполагает несколько сценариев для выдвижных ножек и во всех опоры приподнимают устройство минимум на 3,8 миллиметра и, тем самым, дополнительно увеличивают приток прохладного воздуха, увеличивают комфорт при наборе текста, да еще и увеличивают угол раскрытия крышки.
Один из вариантов предлагает механизм, при котором ножки выдвигаются одновременно с открытием крышки, также рассматриваются варианты с открытием вручную, при помощи шестерней, с электромеханическим или пневматическим приводом.
Независимо от механизма открытия, такой подход позволит не только улучшить отвод тепла, но и позволит сохранить максимально тонкий корпус устройства.

Кроме выдвижных ножек, Apple рассматривает возможность организовать крупный выдвижной блок с вентиляционной решеткой.
Как и всегда в случае с патентными заявками, мы отметим, что сам факт появления этой разработки еще не означает, что она станет реальностью. Что думаете о такой разработке? Полезная или трата времени? Делитесь мнениями в комментариях или обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно