Apple патентует новый дизайн для часов с большим изогнутым дисплеем

994

0

Новый патент был подан Apple в Управление США по патентам и товарным знакам, в нем описывается система под названием “Дисплейные модули и системные приложения”.

В документе Apple описывает необычную конструкцию часов, у которых дисплей переходит на ремешок и полностью огибает запястье носителя. При этом сам экран не просто изогнут и зафиксирован в одном положении, он гнется при необходимости, повторяет форму руки пользователя и максимально похож на обыкновенный браслет часов.

Несмотря на всю привлекательность, продемонстрированное устройство пока имеет ряд проблем, например не имеет защитного стекла и чувствительно к влаге. Зато такой вид позволит реализовать по-настоящему безрамочную внешность и увеличить полезную область экрана, за счет площади ремешка.
К сожалению, пока у нас нет никаких подтверждений, того, что Apple действительно работает над подобным устройством, однако выполненные в подобном дизайне Apple Watch наверняка выглядели бы очень круто. Что думаете? Делитесь своими мыслями в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно