Apple патентует новую систему, призванную предсказывать, когда iPhone разрядится

507

0

Низкая автономность яблочных гаджетов уже давно стала притчей во языцех, однако производитель не спешит просто наращивать емкость аккумуляторов iPhone, предпочитая более сложные пути. Один из таких путей описан в новом патенте Apple и представляет собой умное оповещение о необходимости подзарядки.

На данный момент пользователи получают уведомление, когда заряд аккумулятора снижается до 20%. Новая система не просто будет выдавать сухое уведомление, а позволит спрогнозировать, когда ценные проценты заряда истекут при стандартном для пользователя сценарии использования своего iPhone. Это позволит владельцу iPhone заранее скорректировать свои планы.

iphone-battery-patent.jpg

К слову, пользователям Mac подобная функция уже доступна: macOS может приблизительно рассчитать оставшееся время автономной работы. Однако для iPhone аналогичная система, судя по данным патента, должна стать более гибкой: учитывать сценарии использования смартфона в разные дни, местоположение пользователя, чтобы максимально точно рассчитать расход аккумулятора и вовремя оповестить пользователя о разряде.
При этом документ отдельно отмечает, что все данные будут обрабатываться локально и конфиденциальность пользователя не пострадает.
Что думаете, будет ли такая система востребована среди пользователей iPhone? Или же производителю пора просто начать устанавливать на свои устройства аккумуляторы большей емкости? Ваших мнений ждем в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно