Apple исправил проблемы с новыми MacBook Pro

63

0

Apple в начале июля представил обновленные ноутбуки MacBook Pro 2018 года. Первые пользователи сразу же столкнулись с проблемами при использовании самой дорогой модели с 6-ядерным процессором Intel Core i9 и графикой AMD Radeon Pro. К сожалению, ранние тестеры обнаружили, что ноутбук под высокой нагрузкой перегревается очень быстро, в результате чего скорость падает настолько низко, что модели MacBook Pro предыдущего поколения на самом деле быстрее него.

Данная проблема могла серьезно помешать продажам ноутбука с ценой выше $3000.

Но Apple заявляет, что знает о проблеме и компания вчера выпустила обновление программного обеспечения, которое должно было полностью решить проблему, заключающуюся в программной ошибке. Ранее предполагалось, что перегрев происходит по вине процессора.

По словам Apple, проблема с самым дорогим ноутбуком Apple 2018 года была вызвана «отсутствующим цифровым ключом в прошивке, который влияет на систему управления теплом», что в свою очередь может привести к тому, что тактовые частоты процессора начинают падать при большой нагрузке.

2.jpg

Другими словами, когда компьютер начинает перегреваться, процессор будет замедляться до тех пор, пока не остынет. Таким образом, многие задачи выполнялись лучше и быстрее на более старом ноутбуке с менее мощным процессором.

Отмечается, что Cinebench, Final Cut, Adobe Premiere, Geekbench и другие программы работали быстрее на MacBook Pro 2018 с процессором Core i7, чем на модели с процессором Core i9.

Однако, как бы то ни было, после выхода вчерашнего обновления, ноутбук заново успели протестировать многие блогеры. Один из них, Дейв Ли, утверждает, что после обновления все проблемы пропали и теперь его MacBook Pro работает на 30 процентов быстрее своего предшественника.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно