Apple анонсировала наушники по цене флагманского смартфона. Почему так дорого?

1.8k

3

Устройство вышло на рынок под названием AirPods Max. Оно предлагает пользователю активное шумоподавление (ANC), адаптивный эквалайзер и специальный высококачественный звук. За всю эту красоту отвечает собственный чип Apple H1, для подключения и передачи звука используется Bluetooth 5.0, для подзарядки используется Lightning.

Наушники получили довольно запоминающийся дизайн и много вариантов цветового оформления. В конструкции используется телескопическая стальная рама, она закрыта дышащей трикотажной сеткой. Амбушюры на ней свободно поворачиваются.За все управление отвечает одна физическая клавиша, она же аналог Digital Crown — короны на Apple Watch. Поворотный механизм здесь отвечает за регулировку громкости, а одинарные, двойные, тройные нажатия и удержание — за все остальное.

Отдельная кнопка выделена для включения шумоподавления и режима прозрачности.
На наушниках предусмотрено много датчиков, которые будут отслеживать положение наушников. Например, если их отодвинуть, воспроизведение музыки автоматически ставится на паузу.
Что до автономности, производитель обещает 20 часов от одного заряда с включенным шумоподавлением.
Теперь поговорим об интересных особенностях наушников.
Adaptive EQ — так называемый адаптивный эквалайзер, он регулирует звук в зависимости от окружающего шума, источника звука и уплотнения наушника.
Spatial Audio — отвечает за имитацию объемного звучания. Это подходит для записей в форматах 5.1, 7.1 и Dolby Atmos. Эффект достигается благодаря виртуальному и динамическому размещению источников звука в пространстве.

airpodsmax_1.jpg

Также стоит заметить, для того, чтобы получить максимальные возможности AirPods Max, вы должны включить их существующую экосистему Apple. Устройство совместимо с iOS 14.3, iPadOS 14.3, MacOS Big Sur 11.1, watchOS 7.2, tvOS 14.3 и более поздние. Так вы получите бесшовное быстрое сопряжение, автоматическое переключение между устройствами, обмен аудио между двумя AirPods и работу с Siri.

airpodsmax_2.jpg

Для хранения и переноски наушников, предусмотрен фирменный чехол Smart Case, в нем наушники переходят в режим сверхнизкого энергопотребления.

airpodsmax_smartcase.jpg

Стоимость новинки — $550. Можем вместе вспомнить, какие смартфоны оценены в такую же сумму, а заодно пишите в комментариях, понравились ли вам новые наушники Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно